Прочие дела домашние

Вот у меня карие глаза,говорят могу сглаживать...Вы верите во всю такую чушь,типа сглаза и т.д...?:-))+

Мне,что теперь с закрытыми глазами ходить?А как же я буду глазками стрелять?:-)
Madina Askerhanova
Я чё-то не пойму, причем здесь какой-то СГЛАЗ? !
Вам же, сударыня, четко сказали - сглаЖивать. Буквы "З" нет в этом слове!
И правильно сказали. Ведь ваши глаза и в самом деле должны сглаживать (от слова "гладить")
любую конфликтную ситуацию! Вот! Миротворческие глаза у вас!
Наоборот, ходить надо с ними широко открытыми!
А вы - сглаз, сглаз. Действительно, чушь какая-то ;-)))
Ольга Жоркина
Лучший ответ
Окажись я в средневековье, меня б за одну мою внешность на костер бы точно отправили :))) Чушь все это, психосоматика чистой воды....
Anya Shlyapina
Сглаз есть. Только он не зависит от цвета глаз. Я сглазить мгу легко и просто. Глаза у меня зеленые при этом.
Галина Сафаева
А слушайте поменьше ерунду. Это ж детский сад, ейбогу... .
Мы ещё в детстве говорили, что если увидишь цыганку- надо рот закрывать а то она все твои зубы пересчитает и они выпадут!
:-))))))
Не верю ни в приметы, ни в сглазы. Все находится в голове у нас самих.
а у мя голубые, я что могу???
Madina Askerhanova Ой,говорят,хуже моих))))))))))Все,бягу от вас...бягу))))))))))))
Если даже сглаз и существует, то он явно исходит не от цвета глаз, а от человека которому принадлежат глаза (не важно какого они цвета)
сглаз-это посыл негативных мыслей... сглазить может даже сам себя человек плохо подумав о себе... от цвета глаз это не зависит.. просто карие глаза смотрятся более демонически)))))))
Tamara Manole
Вот я живу в стране, где преобладающее большинство -кареглазые, возможно потому здесь такое же отношение, но только к голубоглазым. И сглазить-то они могут и недоверие должны вызывать. Даже в фольклоре прослеживается. Принцип понятен: вы отличаетесь. Подсознательный страх к "другим",не более того. Так что стреляйте глазками на здоровье!!! Главное -энергетика должна быть положительная у человека.
карие не могут. Вот татары с чёрными глазами могут.
Алла Антонова