Прочие дела домашние

Знаете, вопрос практически про отчима. Как быть?

Года 4 назад мои родители развелись. Я живу с мамой. Несколько дней назад я узнала что она познакомилась ещё с каким-то мужиком. У него сын от первого брака. Я знаю, что мама рано или поздно попытается свести меня с этим пацаном. Я понимаю что маме тоже охота быть счастливой. Но я не хочу чтоб моя семья состояла ещё из кого-то. Я привыкла что семья это я и мама.
Отвыкать от эгоизма и привыкать быть взрослой.
Ульяна Галахова
Лучший ответ
эгоизм искоренять!
Мамулька может отплатить той же монетой, когда речь пойдет о будущем зяте.
не будь эгоисткой
не будь эгоисткой.
когда нибудь ты выйдешь замуж, родишь ребеночка и у тебя уже будет другая семья.
А мама.... останется одна....
Чистый эгоизм! Подумай о том, что ты выростишь, женишься и уйдешь от мамы. А мама останится одна.. . Ты этого желаешь своей маме? Поверь, что нет ничего хуже чем остаться жить одной на старости лет.
Алеся Страхова
Ну тут есть два варианта, испортить маме жизнь, или перестать быть эгоисткой.
Irina Matiashvili
Понимаю вас! А моя мать так и не вышла второй раз замуж, может это и к лучшему... я тоже не представляю чтоб чужой дядя ходил у нас дома...
Никто ведь тебя не заставляет называть его отцом, а его сына братом, У вас своя семья, у них своя. И нет ничего страшного в том, что взрослые нашли друг друга и счастливы вместе. . Если любишь маму, то должна уважать ее выбор. Она же не могла выбрать недостойного человека....
Эгоизм - не лучшее качество в человеке.
Твоя мама тоже имеет право на счастье.
Сама ведь знаешь, как быть раз понимаешь, что и маме охота быть счастливой. Это серьезное испытание . Любовь это прежде всего способность поставить интересы любимого человека выше своих интересов. Даже если это любовь к матери. От тебя зависит, будут ли еще трое человек счастливы и, возможно, ты сама. Или все четверо будете несчастливы
маме не нужно, тебя с кем-то сводить.
Не парься. Мама тебе зла не сделает. Ты быстро привыкнешь ко всему. И с пацаном подружитесь.
Angela Spinu