Прочие дела домашние

Если пара решила пожениться ..это только ИХ личное дело, или все же родня должна знать?

Сымбат Омарова
мам, пап должны.
Оля Русин
Лучший ответ
Нафиг знать. И внуков потом пусть не водят, а сами растят. То их личное... а если что- к маме бегут. Дикое поколение.
Victoria Smerdova
Как это мы, мама и папа, знать не будем? У нас очень хороший и любящий сын. Совета попросит. Мы ему квартиру подарим. На девушку посмотрим. Захотим с потенциальной родней познакомиться. Обсудим все. Мы не голодранцы, которым нечего терять и предъявить. По старинному будет. Иначе никак. В нашем роду гопников, разведенных и уродов-пьяниц нет.
Раиса Сотникова А в чем драматизм развода? И на каком основании вы ставите в один ряд гопников, уродов и разведенных? о.О
Никто ничего не ДОЛЖЕН. Но с по-настоящему БЛИЗКИМИ людьми обычно хочется поделиться.
...Ну и ещё одна сторона вопроса... надо быть уверенным, что "родня" "не должна" знать не только о решении пожениться, но и "не должна будет" знать о финансовых или организационных трудностях молодожёнов-"партизан"...:))))
Раиса Сотникова А какие могут быть финансовые или организационные трудности? о.О Если у людей нет двухсот рублей на оплату госпошлины в загсе, то им точно незачем жениться...
если родные против этой пары - разумнее сначала пожениться а уже потом сообщить родным
или не сообщать вообще
Если пара хоть чуточку уважения к своим родителям имеет, то должна им сообщить об этом событии даже и до того, как они подали заявление в ЗАГС. Остальные родственники действительно ни при чем, если с ними нет уж слишком близких отношений. Тут на усмотрение пары. :)
Нина Слоним
Это личное дело пары. Вообще, если с родственниками хорошие доверительные отношения, то и мысли такой не возникнет - скрыть факт бракосочетания. А если отношения плохие, то зачем им сообщать? Что даст им сия новость?
Только их, при чем тут вообще родня?
Елена Кочнева как причем? а нажратся на халяву?
если отношения не разорваны-то да... как то не по людски не ставить в известность тех, кто вырастил и воспитал
Я думаю должны знать.. . Хотя такая родня как у моего мужа.... ИМ ЛУТШЕ НЕ ЧЕГО НЕ ЗНАТЬ///
Если нормальные отношения с родителями, то им скажут в первую очередь. А так, на Нет и суда нет.
Их личное дело, когда сообщать родне (до или после свадьбы)...
это, конечно, ЛИЧНОЕ дело. . НО близких все же необходимо оповестить, чтобы не было недомолвок или инфаркта от такой неожиданности...
Blakn' _Jean
Это личное дело молодых людей. Но я бы всё-таки родственникам сказала.
Irina Starovoytova
родители должны знать обязательно
Думаю. родители должны знать. Остальным можно потом сказать.
Но тогда пусть не обижаются. что родные их не поздравили
Lilja Aleksejeva
Думаю, что свадьба-это дело в первую очередь двух любящих людей.
Margo S