Прочие дела домашние
Почему люди рассказвыают о себе так много. В общем то, совершенно посторонним. Тут или в поезде или где либо ещё ?
Скорее всего это недостаток общения. Возможно одиночество. Сейчас очень много одиноких людей, потому как общество современное стало закрытым, необщительным, подозрительным, мнительным, высокомерным. И порой, люди которые не хотят быть частью этого общества не находят поддержки в чем либо. Например в общении... Много ли вы встречали на улицах прохожих, которые бы пообщались с вами тепло, просто так, ни о чем и обо всем, которые искренне поинтересуются все ли у вас хорошо, как ваше здоровье и работа? Которые пожелают вам счастья и удачи, и пожмут руку на прощание? Я думаю нет, а возможно и вовсе не встречали никогда...
...Не все, это от темперамента, характера зависит... я лично не отношусь к таким людям )
А почему люди рассказывают.. .
потому что незнакомому человеку легче рассказать о наболевшем (или наоборот).. .
потому что знаешь что очень маловероятно что ваши дороги снова пересекутся.. .
важно чтоб кто-то просто выслушал без критики, обвинений и т. д.
А почему люди рассказывают.. .
А вы уверены, что то, что они рассказывают так много о себе и есть правда? Я сомневаюсь)) ) А помечтать всем хочется, и показать себя с хорошей стороны)
отвези меня в поезде ростов-владикавказ... и я останусь для тебя загадкой)
Так самое оно посторонних рассказать- вы вернулся наизнанку а потом никогда не встретились
синдром "попутчика"...))))не всему надо верить, что они изливают о себе...))
Если всё всегда в себе держать - можно лопнуть, как мыльный пузырь.
Значит неучёные ещё...
Наверное.. их просто больше не слушает никто)) .
А вообще... рассказать о себе незнакомцу (ке) проще... нежели человеку близкому. Здесь вроде как.. просто... выслушали и все. А с близкими такое уже не прокатит) ) там уже и действовать начнут того и гляди)
Потому что самое сокровенное всё равно остается в душе.
Хочется верить в добрый мир! Ведь на свете больше хороших людей чем плохих! Почему-бы не поделиться информацией из своего опыта. Рассказать о своих ошибках, чтобы другие их не повторяли!
Я сейчас общаюсь с одним парнем. Рассказываю много о себе, хотя знакомиться мы и не собираемся. Наверное, поговорит по душам мне больше не с кем. И вообще, мы находимся в разных городах, в разных странах-интернациональное общение как ни как)) )
З. Ы. тоже мне, блин, иностранцы. Россия с Украиной))))
посторонним часто рассказывают именно то, что своим не расскажешь. И именно потому, что ты этого постороннего больше не встретишь. а наболевшего на душе уже меньше будет. это как исповедаться, только не столь благостно, а проще, по-человечески, что ли.
Потому что у человека есть потребности:
Физиологические
Социальные
Духовные
а также дополнительные:
В самовыражении
и т. п
Физиологические
Социальные
Духовные
а также дополнительные:
В самовыражении
и т. п
Сам иногда себя не сдерживаю. Обычно это потому, что человек страдает недостатком общения и ему просто некому высказать все свои проблемы, что он чувствует и чего он хочет.
Потому-что видятся один раз в жизни, а выговориться, порой, ой как хочется!