Прочие дела домашние
Почему в семьях разделение домашних дел на мужские и женские, если работают оба?
Хто сказал? У нас сплошная демократия - хочешь есть - иди готовь, не нравится как воняет мусор - вынеси его)))))))
а ты будешь ремонт в квартире делать ???
а баба обязана готовить убирать и стирать -я считаю это ЖЕНСКИЕ ДОМАШНИЕ ДЕЛА
и не надо ляля -на тему равноправия
Потому что еще каких-то 100 лет назад работал только мужчина)) ) А 100 лет для человеческого сознания- это слишком мало, чтобы перестроиться)))
Ну, скажем, хотя бы потому, что разобрать или передвинуть шкаф я просто не смогу:))) Равно как и дырку дрелью продрелить:) Да и много чего ещё-просто физически для женщины невозможного:)
Оксана Женилова
шкафы двигают раз в несколько лет, а еда, готовка и т.д. - это каждый день, не согласна я))
Я считаю что кто у спел, тот и сделал. Пришла я с работы раньше, пожалуйста и супчик приготовлю и пропылесошу. А уж если я ночью домой еле дыша и за стены держась от усталости прихожу, тут уж извините...
домашние дела подразделяются на мужские и женские.
для женщин: глажка, уборка, стирка, сварить еду, пыль протереть, полы помыть.
для мужчин: лежать на диване, пить пиво, смотреть футбол.
Я стараюсь помочь жене, вчера закручивал банки, потом на вечернюю смену, на работу, жена доделывала, так же по дому, в огороде, вожу на авто по больничкам, докторам, по домашним делам. Дом и район за 130км от городской квартиры, вот и крутимся, её врачи в другом районе, медицина тухлая, продажная, шабашная, рожи эти надоели уже, но никак. Приходится терьпеть их намёки на платное обслуживание. Когда ктото помер, я вижу в этом милость Господа, а не борьбу Путина с корупцией.
Мы всё по дому, хозяйству, делаем сообща, а на операцию жене брал кредит, дали почти под 70%, суки.
потому что гвоздь забить это вам не суп сварить
Алина К
точно! гвоздь забить я и в 10 лет могла)))))
Оксана Женилова
проще простого гвоздь как раз забить, а вот суп сварить не каждый мужчина сможет))
Ольга Смолина
ути пути. ничего, и розетки поменять, и смеситель , и стекло нарезать и вставить в окно-всё можем. а некоторым трусы свои постирать заподло.
Вот представьте ситуацию. Вы пришли домой, а ваш муж уже сварил суп, портер пыль, пол вымыл. И тут вам, допустим, шкаф книжный привезли. Вы такая, дорогой, собери, а он вам "прости, дорогая, давай сама, я так устал".
Оксана Женилова
а если жена с детьми маленькими и на работе + дома дела, то она не устает? Зачем тогда такой мужик в доме, если он него пользы ноль))
Знаю Не Помню
Я соберу, в легкую, когда она жила сама все шкафы собирала. И скажу меня этот процесс интересовал больше чем мытье полов.