Прочие дела домашние
семья. 2 взгляда - мужской и женский. кто прав?
мужской - я работаю с утра до вечера, практически без выходных, устаю жутко. прихожу домой, а меня ещё и жена пытается напрячь - посиди с ребенком, а я пока уберусь (приготовлю, отдохну). напрягает на тему секса - типа давай, я ж такая темпераментная. а я устаю так, что мне не то, что секса, мне её видеть даже не хочется. иногда и ребенка тоже. я электрик, работаю физически. всё время голова забита "где бы денег достать". всё время хочу спать. и есть. женский - сижу дома с ребенком (4 месяца малышу), не то, чтобы физически устаю, но морально - очень. приходит с работы муж - 2 фразы "не трогай меня" и "дай поесть". а мне хочется пообщаться, поговорить!! чувствую себя чёрт знает кем, абсолютно ему не нужной.. а я молодая, красивая, мне хочется внимания, тепла, ласки!!! секса в семье нет вообще.. а а действительно темпераментная, для меня секс очень важен... у меня крыша уже едет дома сидеть, я абсолютно не домашний человек! подруги днём на работе, а вечером я не могу - у меня ребенок, да и муж недоволен, когда подруги по вечерам приходят. с ребенком он не помогает, на руки берет с такой миной типа "отстаньте от меня все". я его понимаю, но так больше просто не могу....и что делать в такой ситуации? подскажите, пожалуйста!!!!
Мне ближе женский вариант, т. к. я через все это прошла. Вышла на работу потому, что уже было невмоготу сидеть дома и тупеть. Да и мужу была как личность не интересна, Ребенку на тот момент было 2 годика. Мужа сильно сначала колбасило, названивал мне на работу каждый час. Смотреть начал с интересом... типа такая красивая куда-то пошла. Потерпите немного, ребенок подрастет и все у вас нормализуется.
В семье и муж и жена равноправны, особенно жена.
это ррудности, у всех бывают.. . может, мужу действительно стоит сменить работу, чтобы так не уставать? Не только из-за жены, в первую очередь для своего здоровья, нельзя же так губить себя! А жене не следует так давить на мужа, если ей хочется поразвлекаться, а он устал срабюоты, то можно войти в его положение. Так что нет тут правильной точки зрения! может, как-нибудь стоит устроить себе выходной для души - отдать кому-нибудь ребенка на день и провести день вдвоем, в романтике и прочем)))
Правы оба. Старайтесь в выходные приглашать кого-нибудь из бабушек или родственников и посвящать время друг другу (выйдете куда - нибудь) . Устают оба - это понятно, но, пока малыш еще не вырос, ситуация не изменится. Во многих семьях это заканчивается разводом. Будьте благоразумны.
Придется остепениться, но это будет не легко.. . Попробуйте делать все наоборот. Может его лучше игнорировать в плане постели.. . Озадачте его пофигизьмом, станьте для него загадкой! Делайте вид что у вас прекрасное настроение, ему мило улыбайтесь, но о сексе ни гу-гу!! ! Потерпите.. . Вот такой вот у меня для вас план :)
Очень распространенная ситуация по-моему. Что делать? Найти компромисс, Вам нужно немного отдохнуть- обоим, правмльно многие говорят - надо оставить с кем-то ребенка хотя бы на пару часов и провести время вдвоем и только для себя. Устраивать себе разгрузочные дни, в выходные хотя бы.... у мужа выходные ведь есть?
умные разговаривают все остальные ищут правду и арут (попробуйте взять работу на дому без разницы какую и сколько заплатят )веселее будет мужчине я одно время работал путейцем на железке вот та физический труд по 30-40 шпал заменить привезти разгрузить откопать итд еще и рельсы менять раз в неделю 25метров 65кг метр ивсе проктически в рукопашную дак вот увлекся сьездий отдохни хрен сними с деньгами увидеш жену нарядную сам уввидеш вас просто бытовуха заела
Когда появится любовник, то лучше об этом не говорите мужу!
В нем все-равно взыграют нездоровые чувства, и он не поймет Вас!
жене все равно трудней. Попробовал бы муж посидеть с ребенком, да еще и по хозяйству весь день шустрить-через три дня бы сбежал от такого счастья. Ваще, на работу ходить -это праздник по сравнению с домашней каторгой.
попробуйте поменятся местами, помогает)))
права женщина
Оставить ляльку, по возможности, бабушке, и провести (приятно) время вместе. Нам помогает.)) )
А правы оба по своему.
Да уж, действительно у каждого своя правда....
Если вы хотите оба сохранить семью, то вам нужно идти на компромисы, стараться понимать, уступать, помогать друг другу. Всё у вас нормально-это жизнь и ребенок. Вы оба правы. Вам обоим тяжело, не нужно ещё больше усложнять. Главное обоим идти на встречу к друг другу и не забывать, что у вас ребенок, который всё чувствует....
женский прав
У каждого своя правда. Но вы ведь семья, это же не просто социальный статус. А поговорить?...
Вам охота любви и ласки, так попробуйте вашего мужа сначала какнибудь сами приласкать, даже если он говорит что устал, вы ведь красивая и с темпераментом и думаю что расскрутить даже уставшего мужчину всегда можно: -) А на счот других проблем, вы также поговорите с вашим мужем как вы сдесь это в вопросе сделали. Всего вам хорошего...
вместе обратиться к психотерапевту
Найдите компромисс
моему сыну 2,6, тоже были проблемы. муж сменил роботу (не из-за семьи а по иным причинам) , но это помогло ему в первую очередь, а мне стало еще хуже.
оба правы, нужно "перетянуть" этот период, через год-полтора будет легче. НО муж ОБЯЗАТЕЛЬНО должен играть и помогать с ребёнком, иначе малыш будет просто его остерегаться.