Прочие дела домашние
Чьи взгляды на жизнь более консервативны - мужские или женские? (подумаем внутри)
Женщины привыкли себя считать более раскрепощенными, свободными и передовыми. Однако-ж мракобесия и дремучести присущей одной женщине хватит на десятерых мужчин. Вспомним всеми нами любимое средневековье. Да, мужчины сожгли огромное кол-во женщин, спасаясь очевидно от их сексуальности (и в этом есть консерватизм мужчин). Однако кто активнее всего подкладывал палки и ветки в костер к горящим женщинам и громче всех улюлюкал? Вестимо женщиы:)
Сейчас, в 21 веке, когда жизнь стала намного проще, консерватизм не зависит от пола, он либо есть, либо нет - черта характера.
Костер горел от чего угодно, но уж точно не от консервативности. Она от пола не зависит. Нередко видела я таких ретроградов и консерваторов мужчин, что только диву давалась. Женщины, замечу ради справедливости, тоже нередко этим грешат.
Половая принадлежность никак не влияет.
ой как я не люблю этих глобальных обобщений...
вас там не стояло
Вера Морозова
Есть воспоминания участников:)
Вряд ли тебе можно ответить однозначно, всё в этом мире относительно.
Наверно в чём то соглашусь с тобой, не хотела бы я быть на месте Жанны Д арк, пусть у неё и были заслуги и считали её сильной женщиной, хочу быть слабой и долго жить.
А че тут думать-то? Все уже изучено давным-давно. Женщина связана с сохранением достигнутого, мужчина ориентирован на новое. Женщина больше зависит от общественного мнения. Отсюда и бОльшая консервативность женщин.
я думаю, нельзя сказать, чьи более консервативны. это вообще от пола не зависит. больше от менталитета, культуры, религии, географического положения. географически изолированные страны наиболее консервативны (скажем, африканские племена) . Европа (за исключением Великобритании) все больше уходит от консерватизма. а про Россию и США вообще молчу...
Мракобесие здесь не при чём. Просто ведьмы были красивыми, а эти улюлюкающие курицы им завидовали, оттого и подкладывали дровишки, чтоб поскорее сгорели и не соблазняли средневековых вшивых мачо)
Мужские, женские - гибче.