Пишу сюд, потому что именно в этой категории вы сможете ответить с высоы практики.
Еще несколько месяцев назад я была счастлива рядом с успешным, очень образованным и востребованным молодым человеком, у меня была неплохая работа. Но в один момент мне пришось принять сложное решение все оставить и уехать в небольшой город, потому что моя мама серьезно заболела.
Уже через несколько дней я работала на новой работе, появились новые знакомые, поклонники,но когда ты был рядом с самым замечательным мужчиной, никаие фантики не лечат тоску. И появился у меня друг. Хороший, грамотный, солидный....у нас случился роман, нет, не роман даже, флирт. Да и не флирт. Просто скорее взаимовыручка, понимание и удобство. Только вот и это мало лечит. Мне с ним интересно, я всегда готова ему помочь, с ним интересно появляться в обществе, говорить. но не смотря на всю близость он чужой и не сильно меня заботит то, чем он живет, когда меня нет рядом.
Так вот вчера вечером у подъезда он скзал мне такую вещь: Оль, ты страння девушка. Я впервые не разражаюсь, я делаю приятно не потому что мен просят, не потому что обзан, не потому что маринке парень подарил.. а потому что мне хочется. ты не закатываешь истерик из-за того что я провожу вечер с друзьями, не просишь возить тебя по магазинам и присылать цветы на работу. не виснешь на мне после секса, не просишь моих рубашек, хотя мне бы было приятно. я свободен счастлив и не одинок. мне впервые в жизни не страшно влюиться и повесить на себ какие-то обязательства. ты такая хорошая.
Он это говрит, улыбается а я думю. Блин, да если бы ты только знал, с мыслями о ком я засыпаю и просыпаюсь и почему не шлю тебе смс кажый час...
ТАК ВОТ,ДОРОГИЕ, НЕУЖЕЛИ, МИНАЕВ БЫЛ ПРАВ, КОГДА В СВОЕЙ ПОПСЕ НАПИСАЛ :"ПОТОМУ ЧТО С ТЕМИ КОГО ЛЮБИШЬ ЖИТЬ ОЮЫЧНО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, А С ТЕМИ, С КЕМ ЖИВЕШЬ БВИ НЕ ПОЛУЧЕТСЯ"?
Прочие дела домашние
На чем все-таки строятся отношения? внутри
Когда спишь с ними обоими, это не свобода, это распущенность.
Если любишь, то как раз жить то и получается, всегда рядом и вместе. А вот если больше, требуешь соответствия своему представлению мироустройства, предъявляешь претензии, выносишь мозг, ограничиваешь свободу жить и поступать так как он/она хочет. То это не любовь, это паразитизм на любви.
Почему то у нас чаще слово свобода понимают как возможность спать с кем захочешь)))))))))))))))))))))))) )
Вместо того чтоб быть свободными от зависти, злости, ненависти, неприязни, невежественности и прочих своих недостатков.
По большему счету и желание ходить налево это тоже зависимость, ограниченность и это разрушает жизнь.
Любовь это и огромное желание питать развитие любимого человека. А значит нельзя ограничивать свободу любимого человека жить и поступать так как он/она хочет. где то читал, что по настоящему крепкая семья может быть построена только между свободными людьми. Свободными от своих духовных недостатков, прихотей!! ! не распущенными.
А ведь если вы расскажите о своих чувствах к нему, всё изменится в лучшую сторону!
Это Ваша жизнь, Ваш опыт Замечательно, что так спокойно по-житейски к этому относитесь, не то что другие -и себе, и другим жизнь ломают, если нет рядом единственного и неповторимого.
Конечно Минаев прав!
Только безразличие и полная свобода!!! !
И вот учит нас жизнь этому учит, а толку никакого!! !
Ведь так хочется порхать, летать, говорить, жить ради него, для него, с ним, о нем, а это ведь так для НЕГО утомительно... .
Ведь это ж наркотик, скрывать этот кайф от присутствия его в твоей жизни просто невозможно!! ! Но жить рядом с наркоманом тож нелегко.. .
Потому. .
Учитесь, деУки, учитесь.. .
Потому. .
Учитесь, деУки, учитесь.. .
на решениях судьбы однако
Некрасиво поступаешь по отношению к нему, обнадеживаешь его. . Мало того, что он сильно разуверится (если узнает) , хуже всего - что тебе самой будет противно об этом вспоминать. Можно честно ему сказать, что нам вместе хорошо, но это не приведет к браку. Пусть сам решит что и как. Таких примеров в жизни полно. Ну и так далее. . Все события в жизни нейтральны, только сами люди придают им значение... .
Что касается вопроса. Никогда не оглядывалась на песни и стихи. Мало ли что там к рифме насочиняют.
Любовь - есть, и жить с тем, кого любишь - нормальное и правильное желание. Для этого нужно только ГОРЯЧЕЕ желание ДВОИХ людей. Если оглядываться на то, что люди скажут, то никогда счастлив не будешь и проживешь чужую жизнь. Людям языки даны, чтобы говорить, осуждать, одобрять, сплетничать и пр.. Пусть говорят.
Твой парень может к тебе приехать, если есть любовь. Или ты к нему с мамой. Безвыходных ситуаций не бывает, просто выход иногда бывает с другой стороны.. .
безразличие и "свобода" нужны тем, кто боится любить, ведь любить-быть уязвимым .Тут на одной чаше весов самолюбие, а на другой -настоящая жизнь, которая бывает только любя.
Отношения строятся на взаимности, взаимопонимании, заботе, любви. а вы используете его. это не есть хорошо.
На привычке.
Увы и ах... (((
Невозможно жить с тем, с кем пик влюбленности и страсти. Ибо оба живут эмоциями. Но это состояние быстро проходящее)
Бедняжка ваш солидный мужчина. Ничего он не понял...
а что с тем парнем, который был раньше? что он чувствует? он звонит? пишет? или ему все равно? позвони ему, поговори. ведь тяжело же так....
Минаева не читала, ниче не могу сказать на счет его глубокомысленных выводов. А все сказанное это просто лапша женатого дядьки симпатичной девушке, во всяком случае мне это так видится.
Оксана Николенко
ели бы он был жентым мужчиной лет 30-40
не надо копаться в себе и в отношениях. . время покажет..
чем человек старше, тем ему проще сказать то, что от него хотят услышать ..и повернуть ситуацию в свою сторону...
по разному... у кого то на любви... у кого то на деньгах... у кого то на взаимопонимании... а иначе было бы не интересно... вот и у Минаева тож свое... ревнив и ленив наверное... а описаная Вами ситуэшен тупиковая-об*яснений не избежать... и вряд ли он поймет и просто так отпустит... душевный игнор мало кто прощает... так что продолжение следует)
нужно не то чтобы безразличие и полная свобода, а нужно позволять человеку жить его жизнью и не вешаться на него, даже если сильно любишь. вот и всё.
Парень ошибочно принял ваше равнодушие за свойство характера, ну типа не прилипчивая, не капризная, не требовательная - удобная жена, в принципе.... Он к браку подходит с позиций своего комфорта. А вы с позиций любви и страсти.. . Тут уж что кому нравится.
издание первое, третий том
Когда человек нравится, не более, то и незачем учинять ему допросы. Вас связывает дегкий, никчему не обязывающий флирт, но это до тех пор, пока ваши отношения и чувства не станут, возможно, серъезными.
Рад чел, что на свободу его не покушаешься. Я тоже была б восторге от такого расклада..)
пока читал сломал мозг
такое впечатление -что вы просто дура.
в драке важен не размер собаки, а ее желание драться.!!
я НЕ ПОНЯЛА ВЫ СПАЛИ С НИМ ИЛИ НЕТ ?
Ольга Ким
Ты читать-то умеешь? Там же ясно написано: "...не виснешь посоле секса!" Или ты пока не понимаешь, что такое секс? Епанчина, ё-моё...
А замечательный мужчина вычеркнул себя из Вашей жизни, поскольку его чувства в километрах не измеряются, только в метрах? Странная история. Наверное, тот, о ком думаете, не особенно часто думает о Вас. А этот парень наверняка в том маленьком городке считается (или сам себя полагает) плейбоем и завидным женихом. Вот он и обомлел от того, что только Вы за ним не охотитесь. Вопрос Ваш извечен-лучше любить, пусть и без надежды быть вместе или просто позволять себя любить? И ответ прост как яблоко-когда встретится в Вашей жизни настоящее и взаимное чувство, все проблемы решатся как по волшебству совместными усилиями и будет только радость. А тот, который далеко, и тот, что близко-не те люди. Не Ваши.
Ни себе фига! Мою тоже зовут Оля, и я тоже говорил ей почти то же самое и даже больше - что она для меня подарок судьбы! Надоели предыдущие "сударыни" со своими вечными "проверками на дорогах", сверхзаботой и упрёками - "я о тебе забочусь, люблю, а ты... " А я теперь уже 3 года чувствую себя спокойно, шлю Оле СМС-ки, когда её долго рядом нет, ни о чём её не спрашиваю, где она, когда не со мной. Конечно, я знаю, что до меня у неё был (а может, и есть) кто-то другой (а как же без этого! у всех есть своя жизненная история!) . Но мы не 17-летние дети, поэтому на такую чушь не стоит обращать внимание. Главное - ощущение своего душевного комфорта после всех жизненных "штормов", "спокойствия души", как говорят верующие. И у нас очень многое совпадает, хотя, догадываюсь, совершенно по различным причинам. И мне плевать, где она и с кем, главное, что она рядом со мной тогда, когда это нужно нам обоим, что у неё есть время на меня, для меня показатель, когда она со мной, для меня показатель - реакция всего моего существа на неё. А эта реакция очень и очень хорошая. А все остальные "советчики" меня не волнуют - пусть они сами купаются в своей "настоящей любви" с их выяснениями "отношений".
Татьяна ********
эгоизм - двигатель эволюции
Несчастные вы.. оба... Хоть у вас и... "взаимовыручка, понимание и удобство. " ЭТО, на самом деле, не лечит, а калечит.
Отношения строятся на... любви. Если только они не ДЕЛОВЫЕ.
Вы как Скарлетт о хара со своим придурошным эшли ))) шоры на глазах просто и их надо снять )))) получается жить с теми, кого любишь . получается .
Нифига себе флирт "Не виснешь после секса". Это теперь у нас так флирт называется? )
Вот эти описанные отношения, по-моему, полнейшая дрянь.
У людей нет общения. А что плохого в том, что девушка виснет на парне после секса? Что плохого в просьбе довезти до магазина? Почему это в вопросе трактуется как априори нечто негативное и несущее в себе разрушительную силу?
Не ясна природа его раздражительности. Не ясны мотивы. Я когда чего-то не понимаю начинаю психовать, к примеру.
А в ситуации, выходит, всё описано так, словно это не связь двух нормальных людей, а просто стечение обстоятельств, образовавшего пару из раздражительного дяди и девушки, которая по большой удаче его не злит совершенно адекватными действиями.
У Вас просто период адаптации затянулся. Переезд был вынужденным, все чужое, все плохо и пр. Пройдет время, и Вы этого парня оцените.
Поскольку мужчину нужно понимать, а женщину просто любить.
Ты его используешь, это не справедливо.
Очень даже может быть. что бывает, особенно когда любовь возведена на высокий пъедестал и есть опасение потерять чувство в суете быта, при этом детей умудряются родить от этой большой любви
на любви и сексе !
ты конечно извини, но если бы ты настолько была озабочена любовью к своему парню с которым"любишь жить",то навряд ли каким либо образом у тебя получилось бы дойти до такого типа " мне впервые в жизни не страшно влюиться и повесить на себ какие-то обязательства. ты такая хорошая. "-Если бы ты не давала знаки и т. п. другому парню он бы навряд ли бы сказал тебе такое. И не надо ля-ля про любовь, может и любишь, но не так уж сильно, как пишешь тут нам...
да пожалуй использать его несправедливо.... ага видали мы такую взаимовырочку
не надоело обманывать себя и других? Разобрались бы в себе, ато дров наломаете ради комфорта, потом пожалеете под старую.. . голову.
Идеально все таки бывает там где один любит, а другой позволяет себя любить.)
Делай, как твоя натура велит, никого не слушай. У тебя всё нормально. Интересная ты личность. Мужики умных больше ценят, чем просто домашних хозяек.
на доверии
Тещи вечно все рушат...
на счет тещь - точняк. .
ну не всегда.. но бывает
он наверно размечтался там уже..
ну не всегда.. но бывает
он наверно размечтался там уже..