Прочие дела домашние
У моей жены в 1991 году, в автокатастрофе, погиб 8-летний сын...
Она до сих пор не может это забыть и пережить. Что делать? ( Сразу говорю, что виновник аварии - бывший муж моей жены. И от него в 1992 г. родилась дочь.) Прошу ответы по существу.
Сводить ее к психологу.
Забыть не получится
Смириться надо постараться и отпустить душу, не терзать её
Живым- живое, ушедшим- покой
Это судьба, тут никто не виноват
Прочтите М. Ньютона
Он пишет о том, что многие души выбирают себе будущее и знают, что они погибнут, сроки и знают, убиты они будут или утонут.. .
Не всё так просто
Мы многого не видим.
Живым- живое, ушедшим- покой
Это судьба, тут никто не виноват
Прочтите М. Ньютона
Не всё так просто
Мы многого не видим.
А это и не забудешь. А пережить надо.
Если не справляется сама - имеет смысл обратиться к квалифицированному психотерапевту.
Абсолютно серьезно.
Этому горю помочь невозможно. Легче воцерковлённым православным. Они знают. что смерти нет. Моя бабушка до 98и лет всё звала своего умершего в 16 лет сына. Рядом с моим домом на Смоленском кладбище лежат две мои ученицы 8и и 19ти лет. Постоянно встречаюсь с их родителями. Никакими словами не облегчить их горя. Страшнее не бывает ничего.
есть хорошая книга авторы М. Е. Литвак и М. О. Мирович "Как преодолеть острое горе". в ней может найдёте добрый совет
Никак не забудешь. Будьте рядом и поддерживайте.
Страдание дети, это самая велиная трагедия для чёловека! Не можно забить никагда! Не дай бог никому!
Сходите к психотерапевту.
Просто возьмите отпуск на неделю. Детей к родсственникам. И раслабтесь. Постарайтесь вообще не вспоминать о ушедшем. Пусть она ляжет и говорит любые попавшие на ум слова. А вы держите за руку.