Прочие дела домашние

а как бы вы поступили? Срочно нужен совет.

я учусь на третьем курсе. Сейчас прохожу стажировку по работе, но моя мама и бабушка категорически против (росла я без отца) . Они говорят что я не буду успевать учиться, но зная меня, уверенна что наоборот буду более собранной и делать дела не в последний момент, а вовремя. Ну и обвиняют еще в этом моего МЧ, говорят пускай он устраивается на вторую работу и обеспечивает тебя. Я не любитель сидеть дома, мне лучше делать какие-нибудь дела (подготовился к занятиям и пошел на работу).
а при чем тут мама и бабушка?... это твоя жизнь и зачем ты им что-то рассказываешь и доказываешь? решила пошла и делаешь! если хочешь на работу как я поняла то тогда проще учится на заочном. главное самое важное не бросай учебу. а родственники не имеют права тобой руководить . тебе ж не 15 лет уже взрослая .к советам можно прислушиваться но всегда думать самой и решать.
Лена Ульянова
Лучший ответ
ты поступаешь правильно
к третьему курсу человек уже совершеннолетний и сам решает, как ему жить. Я б маму с бабушкой послала подальше.
Невозможно полноценно работать и полноценно учиться на ДНЕВНОМ отделении ВУЗа. Если это нормальный, солидный ВУЗ, а не шарага, конечно. В этом твои мама и бабушка абсолютно правы. Если хочешь совмещать, то существуют вечернее и заочное отделения. Это как раз вариант для организованных и самостоятельных.
твой МЧ, сегодня твой - завтра нет, а работа, уверенность в завтрашнем дне останется
Ну, молодой человек мог бы хотя бы отчасти тебя обеспечивать. Да и ты могла бы найти себе подработку.
S*
Sonka ***
Скажите им что у вас к окончанию института уже и практика будет, проще будет найти работу. Я лично вас поддерживаю. Вот когда вы по факту начнете не успевать, тогда и можно что-то говорить, а сейчас предполагать и домысливать за вас как-то странно. Вы лучше поинтересуйтесь у них, почему они такого невысокого мнения о вас.
А потом мама с бабушкой захотят тебя в монастырь отправить или дома запереть: тоже будешь здесь совета спрашивать?
ага, пускай мужик горбатится и на 3 работах дабы обеспечить материально неработающую девушку/жену, которая будет спать с другими, так как мужика либо дома нет, либо сил нет
делай так как хочешь ты! попробуй хотя бы. ты не любишь сидеть дома. а для опыта тебе эта стажировка пригодится. если есть силы -вперед!
Я вас поддерживаю. Думаю, родители вас поймут, когда вы станете финансово независимой от них
скажи им что сейчас без опыта работы тебе никуда не примут, хоть 25 у тебя красных дипломов будет, везде нужен опыт, либо связи, либо деньги. так что правильно делаешь, что стажируешься
Думай своей головой)) ) Ты абсолютно права, никого не слушай. Родители не вечны и отношения не всегда складываются удачно, а кушать всегда хочется. Иди своим путем) ) Удачи))
Господи взрослая девочка уже, сама решения принимай! Не слушай никого - это может только навредить.
Устройся в любом случае если будешь не успевать, всегда можно уволиться!!! Не ведите себя так как будто вам осталось жить 500 лет (билл гейтс). стоит попробовать
Rahat Zerhatovna
Херь ты им чегонить докажешь - пока рожей в результат не ткнешь - ничего не изменится.