Прочие дела домашние
а как бы вы поступили? Срочно нужен совет.
я учусь на третьем курсе. Сейчас прохожу стажировку по работе, но моя мама и бабушка категорически против (росла я без отца) . Они говорят что я не буду успевать учиться, но зная меня, уверенна что наоборот буду более собранной и делать дела не в последний момент, а вовремя. Ну и обвиняют еще в этом моего МЧ, говорят пускай он устраивается на вторую работу и обеспечивает тебя. Я не любитель сидеть дома, мне лучше делать какие-нибудь дела (подготовился к занятиям и пошел на работу).
а при чем тут мама и бабушка?... это твоя жизнь и зачем ты им что-то рассказываешь и доказываешь? решила пошла и делаешь! если хочешь на работу как я поняла то тогда проще учится на заочном. главное самое важное не бросай учебу. а родственники не имеют права тобой руководить . тебе ж не 15 лет уже взрослая .к советам можно прислушиваться но всегда думать самой и решать.
ты поступаешь правильно
к третьему курсу человек уже совершеннолетний и сам решает, как ему жить. Я б маму с бабушкой послала подальше.
Невозможно полноценно работать и полноценно учиться на ДНЕВНОМ отделении ВУЗа. Если это нормальный, солидный ВУЗ, а не шарага, конечно. В этом твои мама и бабушка абсолютно правы. Если хочешь совмещать, то существуют вечернее и заочное отделения. Это как раз вариант для организованных и самостоятельных.
твой МЧ, сегодня твой - завтра нет, а работа, уверенность в завтрашнем дне останется
Ну, молодой человек мог бы хотя бы отчасти тебя обеспечивать. Да и ты могла бы найти себе подработку.
Скажите им что у вас к окончанию института уже и практика будет, проще будет найти работу. Я лично вас поддерживаю. Вот когда вы по факту начнете не успевать, тогда и можно что-то говорить, а сейчас предполагать и домысливать за вас как-то странно. Вы лучше поинтересуйтесь у них, почему они такого невысокого мнения о вас.
А потом мама с бабушкой захотят тебя в монастырь отправить или дома запереть: тоже будешь здесь совета спрашивать?
ага, пускай мужик горбатится и на 3 работах дабы обеспечить материально неработающую девушку/жену, которая будет спать с другими, так как мужика либо дома нет, либо сил нет
делай так как хочешь ты! попробуй хотя бы. ты не любишь сидеть дома. а для опыта тебе эта стажировка пригодится. если есть силы -вперед!
Я вас поддерживаю. Думаю, родители вас поймут, когда вы станете финансово независимой от них
скажи им что сейчас без опыта работы тебе никуда не примут, хоть 25 у тебя красных дипломов будет, везде нужен опыт, либо связи, либо деньги. так что правильно делаешь, что стажируешься
Думай своей головой)) ) Ты абсолютно права, никого не слушай. Родители не вечны и отношения не всегда складываются удачно, а кушать всегда хочется. Иди своим путем) ) Удачи))
Господи взрослая девочка уже, сама решения принимай! Не слушай никого - это может только навредить.
Устройся в любом случае если будешь не успевать, всегда можно уволиться!!! Не ведите себя так как будто вам осталось жить 500 лет (билл гейтс). стоит попробовать
Херь ты им чегонить докажешь - пока рожей в результат не ткнешь - ничего не изменится.