Прочие дела домашние
А вы по средствам живёте? А будь у вас достаточно средств свою работу бы бросили? (+++)
Есть у меня знакомая одна, работает она на достаточно скромной должности, но девочка молоденькая, вполне логично, все начинают с малого. Суть не в том. У девочки видимо достаточно не бедные родители, и живёт она явно не на з/п, недавно новенькую иномарочку недешевую прикупила, айфон, дорогая одежда, загранпоездки и т. д. С одной стороны, наверно замечательно, что на родительской шее она не сидит, с другой- при уровне доходов семьи должность её слишком скромная и трудозатратная, работа тяжелая... А вы бы стали работать на малооплачиваемой и тяжелой работе, если бы вам позволял уровень доходов общесемейных? или нашли бы себе что-то спокойнее? или может наоборот вас бы невысокая должнось унижала?
я считаю, что нормально, когда родители помогают, тем более если могут. Я работала на мало оплачиваемой работе и постепенно росла, могла и не работать, жить себе спокойно) . Но опыт нужен, не вечно же тебя будут содержать и изначально никто не убеждал, что принцесса)) ) Нужно из себя что-то представлять) Для самоуважения полезно. Ситуация может резко измениться в любой момент. Это надо помнить.
Может, ей там нравится. Я ерундой страдаю. Работаю за недорого, где неквалифицированные люди. Но больше негде. И коллектив неплохой. С удовольствием бы пол помыла за 15 т. р. Но теперь в добавок к моей зарплате.
никогда не откажусь от возможности собственноручно зарабатывать деньги. да получается это у меня неплохо.
Может и не родители, а какой нибудь папик )) Некоторые папики из ревности втыкают молоденьких девочек в низкооплачиваемые женские коллективы ))
Людмила Джамалова
не, папика нет точно. и на работу она сама пришла))
Нет не бросила, я жадная, много чего увидеть хочу и ещё не все страны объездила)))
я вот работаю с сентября по май, хотя тоже могу не работать, но скучно зимой в четырех стенах сидеть, да и зарплата не особо высокая, зато до дома близко, каждому своё
Лиза Пугачевская
я тоже с сентября по май))
родители барышни - молодцы
нет ))) не бросила бы)))) ) дома чем себя занять?))) ) борщом?)))) ) нафиг надо)))))))
бросила бы работу. дома и вне дома себя ВСЕГДА есть чем себя занять, если деньги есть :) а борщи - ну, может, раз в год и варила бы, под настроение))
у меня такая же ситуация, но работу не бросаю
Если рассуждать как взрослый человек, то.... в семье есть человек у которого основной заработок, а у другого, не большой.
Мы живем ...по средствам... .
Я вот только мечтаю..., чтобы помочь мужу и жить немного получше.
Я не бедствую, просто знаю, что способны и на большее....
Мы живем ...по средствам... .
Работа - это общение с людьми, прежде всего.. .
И работу свою не бросила бы...
Зачем работа когда есть борщи и котлеты.. . Люблю телек смотреть с катлетой в одной руке и вилкой в другой