Прочие дела домашние

Почему люди со всех городов России едут в Москву? Я бы наоборот отсюда уехала....

У меня в Мосвке жили все мои пра пра и естественно я тоже тут,родителей не бросишь,но так хочется смотать от этого ада..ужасно мне не нравится этот город.Почему все сюда так прут? Поехать бы в Хабаровск или еще куда-нидуь..к морю.Там и пробок нет,и сумашедшего метро.Неужели приезжим это так нравится?
Я не еду и не хочу. В Москве была проездом.. . И больше даже проездом не хочу. Она у меня в рейтинге худших городов.. . А вот работать по удаленке с Москвой - одно удовольствие. Гонорары раза в 4 больше, чем у нас.
Нюта )))
Лучший ответ
Ну и уезжай. Кто держит. В деревню, в глушь.
Luchuja Luchuja
мы из Москвы уехали жить в Россию
и никогда не жалели... .
Москва для меня - пугало
Ужас - летящий на крыльях ночи...
Анна Анна
Я бы тоже уехал, но здесь живут мои дети...
Хорошо кричать, что Москва ужасный город, живя в нем.... Да вот не от хорошей жизни и бегут в Москву.... регионы-то голодные
Юлия Чупрова
а) НЕ ВСЕ едут. Даже не большинство)) )
б) Я бы вообще в городе не стал жить
Алла Сосенко
Когдае дут, не думают, что здесь все так дорого. Думают, что заработают кучу денег. И правда, если жить на помойке и там же питаться, можно заработать больше, чем в Хабаровске или еще где-то. Люди думают, что здесь денежный рай. Только рай этот для депутатов, а не для простых москвичей. При этом все нас ненавидят, как будто мы тут зажрались!
зачем в Хабаровск.. . поезжайте в Подмосковье.. . там и люди другие и жизнь спокойнее в разы....
зажрались там (
бегут деньги из Москвы качать.. в Москве ленивый только заработать не может.
а шум и пробки, как раз из-за приезжих, не привыкших к московским дорогам и спешащим побольше урвать тут.
вот мы москвичи и хотим уже бежать из своего города. тоже не хочу жить в Москве, хотя бы в регионе
Любовь Любовь
Я жила в Москве год, так и не привыкла, почему-то больше люблю Питер.
Saiamy Uchiha
Хабаровск - один из самых дорогих городов в России. Не буду сравнивать с Камчаткой или Сахалино, но цены в Хабаровске не сильно отличаются от Московских. А коммуналка в Хабаровске может быть еще и переплюнет Московскую.
Пробки в Хабаровске в час пик то же есть. Не такие, конечно, как в Москве. В плане экологии то же не стоит обольщаться (в самом городе, конечно) .
Кстати, про прож. минимум 4-6 тысяч. За двухкомнатную квартиру я плачу примерно 7 тыс. рублей. А 4-6 тыс. я частенько выкладываю за разовый визит в магазин. Так что не обольщайтесь на сей счет. Многие москвичи, когда приходят в наши магазины, обычно уходят оттуда с квадратными глазами
И еще. В Москве есть выбор в плане продуктов питания. А в Хабаровске овощи и фрукты - почти все сплошь китайские. Хуже того, когда пытаешься купить что-нибудь "некитайское", вовсе не факт, что получишь то, что хотел. Еще одна особенность - практически нет качественных вещей. Действительно хорошие вещи стоят приличных денег, но опять же можно купить за приличные деньги вместо качественной вещи полное г...
Ирина Мирзоян
Да, зарплаты московские с хабаровскими не сравнить.... Хотя одно и то же делать будешь....
Дело не в пробках с метро, а в возможностях заработать.
Двубокая проблема, с одной стороны деревенский житель проживший всю жизнь в глубинке мечтает о всех удобствах, а москвич хочет природу, свежий воздух и продукты естесственные. К примеру когда я уехала из Москвы в глушь многие удивлялись ну как так бросить МОСКВУ? и уехать черти куда им не понять до какой степени приелся шум гам копоть и суета.
Мария Басова
А с чего это в Москве прожиточный минимум больше? Что у вас хлеб дороже? Или коммуналка? Или просто жопа больше и на неё надо больше ткани для одежды?

Ну проезд на 50% дороже, согласна. Остальное всё также. Так почему бы зарплаты не сравнить?
едут зарабатывать нахаляву
Firuza Saidova
Никто не собирается жить в Москве, регионы едут за своими деньгами. Некоторые по возможности покупают здесь квартиры, сдают в аренду и едут обратно жить поживать. Все, все деньги погладила эта черная дыра. Все заводы, фабрики, фермы у которых еще были шансы возобновления были выкуплены предпринимателями именно из Москвы и вырезаны на металл и мясо. Деньги уехали а люди остались. И если вы видите все эти подмосковные электрички набитые злобой и безжалостью, то знайте они в этом не виноваты. Они бы сейчас тоже наслаждались пением птиц у озера или горячим чаем у камина, если бы у них была уверенность в завтрашнем дне. Которую у них отняли. Отсюда и высказывание пошло, "Чтобы спасти Россию - нужно сжечь москву".
Как правило едут из жопы мира. С деревень потому что нет работы.