Прочие дела домашние

Что бы вы выбрали, за наличку 2к квартиру в маленьком родном городе, или Ипотеку в Москве 1к на 20 лет?

Вернее даже не в самой Москве, а за МКАДом. Типа Мытищи, Химки. В Москве уровень жизни гораздо выше, больше перспектив. Но придется выплачивать кредит, по деньгам примерно выходит та же сумма, что и аренда. А в родном городе, можно купить почти без кредита. Там совсем небольшая сумма, которую можно погасить за пару лет. Но родной город маленький, 300 тыс населения. Работы нормальной нет, перспектив тоже. Зато 2 к квартира. Хоть как то можно потом будет развернуться, места больше будет, когда появится семья.
Жить надо там где есть работа, что бы мог кредит гасить
Юлия Иванова
Лучший ответ
Ну так разворачивайтесь у себя.
Москва не резиновая.
Sestratatati
Фигасе маленький город!
Вполне нормальный.
Берите дома двушку, не раздумывайте!
Кристина Козлова Да маленький. Каждую яму в городе знаю. На знакомых постоянно натыкаюсь. Работы толком нет нормальной. Качество жизни на много хуже, чем в Мск.
Вообще, дом там, где работа.
Если говорить о Москве - сначала устройся, да так, чтобы тебя с зарплатой не нагрели и в белую, и чтобы не вытурили, когда твое место кому-то понадобится... А потом будешь говорить об ипотеке.
Кристина Козлова Само собой, ипотеку безработному не дадут. Минимум пол года нужно работать.
где работа - там и жильё должно быть.
Москву. В родной всегда можно уехать.
В своём городе. Я бы в Москве жить не могла.
Ира Созонова
Вешать ярмо на 20 по моему дебилизм, у меня вообще правило по жизни планы дальше 5 лет не строить, слишком многое меняется за такое время
Олеся Колосова
Если молод и полон сил, то Москва .
Мария Сорока
Меня вполне устраивает моя двушка - в Н- сибе. В Москву ничем не затянете.
Я бы выбрал родной город.
Яна Мудрак
первое
Ну да, давай сюда к нам, в Москву. Она и тебя с костями перемолет и выплюнет, не сомневайся. Со своим кредитом пол-жизни в ноль будешь жить и здоровье гробить. Так что, вперед, велкам ту Москоу!
Кристина Козлова Я в Москве уже успел пожить, примерно год. Никто там меня не перемолол) Наоборот, как то даже оживился. В родном городе из квартиры выходить не охота. По тому, что все уныло и однообразно. А в Мск красиво, интересно. Но конечно дорого.
В своем городе бы купила, в Москве перспектива у тех, кто имеет связи, а так ты нахрен там не нужен.
Ни там, и ни там) Мне нафик не надо. Лучше в лесу жить среди мишек, где хорошо и спокойно)
ну МСК... дальше что? работа есть? на что мечтаешь? я про деньги - сколько хо?
Кристина Козлова если в Мск устроится на 50 - 70к в месяц, то уже имеет смысл, даже с ипотекой. В родном городе за 25 работают. Это уже хорошая зп. А так и за 15 трудятся.
Ого, 300 тыс. населения это мало?
Я вообще живу в городе с населением в 10к)
Кристина Козлова Что за город у вас? Вы не хотите оттуда уехать? Как у вас там с работой?
Исходи из того, обеспечена ли тебе будет в Москве стабильность с работой и заработком, покрывающим кредит, а также учитывай свое здоровье и силы.
я бы поехал туда, где больше перспектив. а квартиру в Мск можно и дешевле снять, мув ру Вам в помощь. сервис надёжный и прозрачный