Прочие дела домашние
Переезжать ли в Москву из родного города?
мне 22, только закончила институт. И есть вполне достойное предложение работы в Москве, т.е. если ехать, то не "в никуда". Решить нужно за пару недель... Здесь - немолодые уже родители, живут в разводе, каждый сам по себе. Здесь любимый человек, без пяти минут муж, который еще год точно не сможет уехать со мной из-за учебы. Здесь любимый загородный дом, просто рай, где я так люблю проводить выходные. Здесь друзья. Здесь работа - с неплохой ЗП, но без особой перспетивы. Там тоже есть друзья, в свое время уехавшие. Сейчас появился очень неплохой шанс, проблемы будут минимальны, и с жильем, и со всем остальным, фирма солидная. Но как подумаю, что скоро могу уехать - сердце кровью обливается. Да, это шанс, и в таком виде - возможно единственный. Но иногда думаешь всём том, что оставляешь здесь, и кажется - да пропади ина пропадом, эта Москва...
Вас никто не заставляет, не едте, но я бы поступила иначе
Не переезжать.
А почему бы не попробовать? Там и поймете, что для Вас важнее. А вернуться всегда есть возможность. Не поедете, будете потом корить себя, будущего мужа: "Вот дура, был же шанс уехать в Москву, сделать карьеру, а я... " А так или нахлебаетесь столичной жизни и вернетесь успокоенная или устроите свою жизнь в Москве.
У Вас и так все хорошо. Зачем Вам уезжать? Одними деньгами и карьерой жизнь не меряется, ради них жить не стоит...
да что там такого в этой Москве, Вы что живете ради денег... лично мне она даром не нужна. Но Вы решайте все же взвесив все за и против.
Я вот осталась, и не уехала и не жалею....)))
Чужой город можно очень полюбить (если у Вас все удачно пойдет) а можно и возненавидеть. .
решать Вам.. нужно поставить все за и против..
Бесит уже наше правительство. Москва - это единственный город, где можно работать и зарабатывать нормальные деньги. почему не развивать другие города? от этого все страдают. люди, которым приходится ехать в Москву на заработки. и москвичи, которым уже просто негде стало протолкнуться
То что больше ВАМ нужно, решить можете только ВЫ.
ну Москва и ШО?
нам например и без нее ОБАЛДЕННО живется!
хотя, кому как. выбор за Вами!
Я бы дома осталась, это я говорю после 10 лет проживания в Москве.
Если нужны деньги, здесь заработаете .
я бы маму не бросила... жизнь так коротка.. а Москва, что, ну живём мы тут, ничего тут хорошего нет... только родные наше достояние...
В свое время в Москву уехала моя родственница, перевелась в институт московский, следом за ней переехал ее старший брат, а затем родственница перевезла и родителей. Все работают, все ОК! Только, в отличии от Вас, родственница с малолетства мечтала жить в Москве, и просто исполнила свою мечту. Удачи!
да ну нах, белокаменная не резиновая, достали уже!