Прочие дела домашние
Подслушала разговор двух женщин. одна другой с гордостью рассказывала, что ее муж и сын никогда ни за что не станут есть
пока им под нос не поставят тарелку с едой. Если жена вечером задерживается, они будут голодать, но ни к холодильнику, ни к плите не подойдут. Причем ребенку 5 лет. И муж его тоже не кормит, типа вот мама придет и даст нам еды, а пока будем ждать.... Вопрос: насколько такая ситуация распростанена в массах?
...Значимость .
Быть единственнонезаменимым человеком ...
Без которого все и все полетит в трамтарарам ...
...))) Задача основопологающая педагогики - научить .
Но очень часто ...сознательно или бессознательно ли ...
Человек " подсаживает " на себя другого человека ...
Дабы стать Единственным ...
Это же так удобно !
... ))) Глупо, жестоко, но ...
Выгодно .
Дабы стать Единственным ...
Это же так удобно !
... ))) Глупо, жестоко, но ...
Выгодно .
Чем гордиться то, что не один, а двое детей беспомощных дома сидят.
Знавала я одну даму, которая так же говорила про своего мужа. И неслась скорей домой, а то Юрочка там голодный.. . А потом Юрочка, когда ему бес в ребро вставил, прогнал свою женушку и стал прекрасненько сам себе подавать...)
если логически подумать, то вряд ли . холодильник рядом от голода все-равно откроют и что-нибудь съедят
Наверное, ей хочется (нравится) чувствовать себя незаменимой ( хоть где-то) . Может мне везло с мужьями, но все могли себя (детей )накормить-приготовить (кто лучше. кто хуже), не дожидаясь тарелку под нос.
Да во многих семьях так.. . Сама лицезрела.
Мне во всегда интересно поэкспериментировать.. . задержать мамО на работе... дня на три) И посмотреть, как будет развиваться ситуация)))
ПРо массы не в курсе. В нашей семье, муж и детей накормит, и себя, и меня.
Дибили пусть сидят голодные!
Глупая баба, нашла, чем гордиться! И ребёнка не жалко ни ей, ни мужу?
У меня муж бывало сам кормил наших маленьких детей овощным пюре и чем угодно, начиная с полугода, если мне почему-то было некогда.
А уж потом... и готовил, и сам ел, и детей кормил.. .
Но всё-таки... я сама не очень доверяла ему это.. .
Потому что он мог запросто погреть суп прямо в кастрюле.... до НУЖНОЙ ЕМУ ТЕМПЕРАТУРЫ.... и потом, налив себе или детям в тарелки суп, не довести остальной суп до кипения. Из-за чего приходилось выливать прокисшие супы в унитаз.
Причем все просьбы о том, чтобы оставшиеся супы в кастрюле были прокипячены, забывались сразу, как только я оставляла его в покое.
я могу и сам приготовить, если это необходимо. А разогреть так вообще без проблем
Напомнило.
У меня на работе есть классная отмазка, чтобы не идти на очередную пьянку-корпоратив не в рабочее время. Называется "маленький ребенок". Т. е. коллеги всерьез полагают, что наличие в доме мужа-отца ребенка не обязывает его покормить-досмотреть-уложить деточку, если мамы дома нет. Была в шоке, когда узнала. Удобно же ))
не знаю... но я как есть захочу залезу и сам всё приготовлю... я не беспомощный папик)
Мне кажется, более чем. Особенно у старшего поколения.
Молодые девчонки в большинстве своем уже по-другому собственную значимость поднимают.
Дома шеф-поваров не водится, но если я задержусь, то муж и сам найдет что поесть, и детей накормит. Хотя если есть выбор-все предпочитают мною приготовленную еду. Сына в этом году планирую учить готовить простейшие блюда. Дочке пока рано, но будет помогать на кухне. Ситуация распространена в массах весьма и весьма, практически каждая сверхзаботливая жена и мама готовит себе точно такую же проблему, как в вопросе. И гордиться нечем, потому что такой отец несамостоятельный-плохо пример сыну, затем у сына возникает сугубо потребительское отношение к женскому кухонному труду. Со всеми вытекающими последствиями.
Знаю одну даму, короче, свёкра моя. Тоже всю жизнь гордилась, что муженёк ейный без неё в холодильник ни- ни. Будет сидеть и ждать, пока придёт, да разогреет, да на подносе принесёт.... мол, без неё никуда. Радовалась этому, как младенец. В итоге свёкр свалил, получив наследство от сестры в другом городе. И живет сейчас сам по себе. И готовит, и приносит сам себе!
А свекровь в недоумении - как же так? Он же без неё никуда и никак не мог....
это совсем глупо... я бы не гордилась этим
у меня не так . слава богу .
слышала такое и не раз, сама не понимаю, чем люди хвалятся?
Нашла, чем гордиться!... Мне бы от такого стыдно было. Ладно ещё муж, ему она до конца жизни подавать будет. А сын.. . хороший подарок она невестке готовит) ) Неее, мой если надо, пойдет и сам себе всё сделает, а может и не только себе, но и мне чего-нибудь приготовить. Помню, когда маленькой была, мама всегда готовила, папа редко, но почему-то очень запомнились именно его блюда, особенно горячие бутерброды, которые он мне каждое утро на завтрак делал перед школой.. . Мужчина должен всё уметь делать, на то он и мужчина!))))
Больные что- ли? ) А тетка та чем гордиться? Тут плакать надо...
а вы уверены, что с гордостью? может она жаловалась?
а если с ней не дай Бог что-то случится, они с голоду помрут у полного холодильника?
она сама значит их так приучила, пусть мучается теперь.
но гордится тут точно не чем. может она так собственную значимость увеличивает.
Подождите-подождите, она это "с гордостью" рассказывала? !
Я поражаюсь тому, насколько некоторые несамореализованные личности жаждут быть необходимыми и "желанными",
Сама я пока ещё не замужем, но судя по наблюдениям, ситуация эта в массах довольно таки распостранённая. Знаю лишь ограниченный круг представителей мужского пола, которые изредка приходят на кухню готовить, а не ждать яств.
Маргарита Захарова
Да, интонации мне послышались горделивые. Создалось впечатление, что дама считает это практически единственно правильным поведением настоящих мужчин:)))))
Анастасия Германова
Любопытно, а настоящие мужчины (они существуют, я уверена)) считают ли такое поведение единственно правильным поведением их женщины?
Это ж у тетки не один ребенок, а два) Причем со старшеньким хлопот явно больше.
Из разряда "Я насрала мимо унитаза, а муж заставил все съесть, стоит ли с таким человеком жить. " Если вы работаете вы не обязаны делать подобную глупость. Есть домохозяйки и я это понимаю когда они целиком отдают себя дому и когда я прихожу в такой дом, в нем всегда чисто убрано еда готова, все всегда сыты. Есть второй вариант если вы также работаете то этот охломон хотя бы иногда должен братьса за пылесос вынос мусора это его религия как и носки в корзину донести, и ужин он так же изредка должен готовить.