Прочие дела домашние

А что вы думаете о таком подходе? Сидела в кафе ждала подругу и случайно подслушала разговор двух мужчин...

...Из разговора следовало, что один из них был в стадии развода с женой. Причиной послужила невозможность жены забеременеть. Собеседник спрашивал, почему же он не хочет сделать ЭКО, на что тот отвечал, что не желает мешать природе осуществлять естественный отбор. Что, мол, если его жене не удается забеременеть естественным путем, то незачем ее (природу то есть) насиловать. И, возможно, что у этой женщины впоследствии получатся дети с кем-то другим, а вот с ним она, видимо, несовместима.. . Ну и далее в том-же духе.
Как по-вашему, кто из мужчин прав?

Ну да, я долго сидела. Подруга опоздала на 4 чашки кофе и две пироженки.))
у каждого своя правда. у нас нет детей. природа не дала-экспериментировать не стали
Наталья Бортникова
Лучший ответ
Я думаю, что тот мужчина просто не любит свою жену и нашел хороший повод для развода)))
отчасти он прав что слился сам. Дал женщине возможность встретить Мужика, а не *ера с хвостиком. Это и есть естесственный отбор, не прошёл испытания. А за предательство он вполне может найти впоследствие др. женщину и родить дауна, как бы невзначай, за То. Потом будет сидеть на лавке и восклицать--за что. А за то что естественный отбор, *уки кончают раком
Мария Иванова Я знал такую пару.Где только не лечились и всё бестолку.Как только разбежались,она от другого сразу забеременела.И его новая подруга тоже.И оба уже больше 20 лет счастливы.
Татьяна Старикова аплодирую стоя!!!!
Мне кажется, что у его "бывшей" жены с другим будут дети, а у него с другой. Любви там нет, им вместе быть не нужно.
Жене его повезло, вовремя слинял. Такая это все фигня, доложу я вам, товарищи...) ) Мужик перед другом понтовался, типа он не при делах, жена виновата.. . Натуралист сраный....)
Наталья Соколова Да не понтовался он и не обвинял никого...
Я знал такую пару. Где только не лечились и всё бестолку. Как только разбежались, она от другого сразу забеременела. И его новая подруга тоже. И оба уже больше 20 лет счастливы.
Юля Chocolate
тот, что говорит, что не желает мешать природе осуществлять естественный отбор-у него вместо чувств инстинкты, любящий мужчина так не скажет
Elmira Tileubekova
Хороший повод для развода! Причина, конечно же, совсем в другом...
Мужчина прав.
Зачем сохранять семью с женщиной, которая ему в тягость?
Невозможность забеременеть, как и все остальное - это отмазка.
Философ, блин!)
Наталья Соколова Приветушки!)
1.По поводу ЭКО. Обычно в матку помещают несколько эмбрионов (по российским законам — не более трех) , затем пара выбирает одного, остальных убивают.
2.Если по обоюдному согласию, то это возможно, но если Он так решил, то он трус и предатель, такие мужчины, не задумываясь впоследствии, бросают и уже рожденных детей.
Полина Брехова
по-моему, оба правы
Svetlana Elantseva
Нет беззаветной Любви.. . нет детей.. .
очередная мужская отмазка.. . развод - легкий способ.. . а проблема не решена.. . сразу в кусты... (((
пусть Женщина будет Счастлива!!!!
Ираина
В этом деле каждому свое! Многие до сих пор боятся "детей из пробирки", хотя, какая там пробирка на самом деле?!)) ) Если есть какое-то предубеждение, то лучше и правда не стоит!
По поводу естественного отбора тут и женщины временами пишут. Ну не считают они нужным принимать препараты, сохраняющие их желанную беременность. Началось кровотечение - значит так природой задумано.... Их право! Хотя, как по мне - темнота!
Юлик Кисулик
Тема очень близкая и понятная мне.. . Я три года прожила, общаясь с такими людьми.
Поняла, знаешь что? Есть пары. которым в любом случае по пути: идут ли они на ЭКО или усыновление, ждут ли чуда или решают жить просто так - без детей.. . И они в любом случае правы.. .
А вот тут люди вместе жить не хотят.. . им и вправду не нужны дети.. . возможно, всё к лучшему?
Альбина Аля
Наталья Соколова Приветушки, Птаха!)
Ну, что сказать.. . не любит он свою жену значит. Хотя, я как то задавала здесь вопрос женщинам вышли бы они за бесплодного - 90% сказало "нет".
Может он и прав. У меня были такие знакомые 6 лет детей нет, потом врожденное уродство искусственные роды, разбежались и в итоге у каждого по паре здоровых детишек
Юля Подюкова
есть просто не совместимые люди.... у меня друг был женат пять лет.... не могли забеременеть.... по каким то своим причинам развелись.... потом каждый из них завел свою семью.... и, как итог в каждой семье по ребенку... .
так, что действительно не надо мешать природе делать свой выбор!!!
Светик Янцен
Наталья Соколова Доброго, Игорь!)
если Бог дает дитя, значит это так надо.... значит это и есть природа, т. к. мы и являемся частью природы.
Мужик не прав, он обычный уепок, который бросает жену, нашел повод.
А есть совместимость или нет, это щас легко проверить....
Umida Ibragimova
Как я могу решать кто прав, это их жизнь, а не моя. Мне они оба не симпатичны. Зачем дети, если нет любви? А если есть любовь, то можно усыновить и не вступать в противоречия с природой.
Люда Каланина
не факт что получатся, но и такое бывает. есть такое - сексуальная несовместимость. я думаю тот кто считает правильным развод.
ну ты топчешь
Люба Журавлева
Думаю я, что причина развода совсем другая была...
Я думаю, что правы оба. Просто тот, который разводится не любит жену, а соответственно прилагать какие-либо усилия ему нет смысла.
Татьяна*
мне почему то кажется, что причина развода не только в этом или даже совсем не в этом... больше на повод похоже..
Zлой [Котёнок]
Просто не любит он свою жену.
Возможно, эта небеременеющая жена ему просто надоела. Используя современные методы, можно иметь ребенка таким образом. Правда, в результате ЭКО бывает рождается и не один малыш. Может, это пугает?
Gazeka Karshygaeva
мужчина который сказал что не зачем мешать природе
*kg _Kg*
не знаю кто прав, а кто нет, но нужно пробовать все способы, которые есть, чтобы в семье ребенок появился ...смысл жизни и есть дети ...
какой понравился
По сути мужчина, который говорил о естественном отборе - прав. Не стоит играть с природой в такие игры, по-моему медицине уже заняться нечем, что они лезут туда, где явно не место вмешиваться. В крайнем случае лучше уже усыновить, благо в рашке детдомов и брошеных детей из-за безнаказанного и тотального блядства баб, валом. Так и женщину конечно жалко, думаю ей и так трудно осознавать этот факт, конечно жалко толкьо втом случае если она сама не виновата в своём бесплодии, например из-за того блядства, тогда всё по заслугам.
Викуля Сафронова То есть по вашему лучше воспитывать чужого ребенка, у которого не известно какие гены и что от него ждать, чем просто попробовать ввести эмбрион в матку на прямую????И родить СВОЕГО ребенка.
я тоже думаю, что надо развестись. но не из-за природы, хотя бывают такие физиологические несовместимости. а скорее всего из-за того, что считаю, что такое как бы знак свыше, что таким людям не надо строить совместную жизнь. ведь сколько случает, оба здоровы - а зачать не могут. разбежались - и сразу детей нарожали )))
Nadejda Rudi
зависит от того факта, который не упомянут.. . Любит ли он жену? еслинет, что скорее всего, то он прав
Aifo -Fe9
это запутаная история. . есть много семей не совместных между собою.. . есть те которые усыновляют или делают ЭКО. . а есть ревнивые мужья которые в глубине души будут думать что это не их общий ребёнок. . это смотря на их положение, характеры и тому подобное...
Слава Богу, что есть ЭКО и многие пары имеют возможность иметь детей. А кто тут говорить о ребёнке из детдома, прям вопрос хочется задать: а скольких детей Вы сами усыновили?
Бесплодие в более 80% случаев происходит по мужскому фактору, с женским фактором всё проще и обычно требует меньше попыток ЭКО. Много могу на эту тему говорить, но да, многие не выдерживают такого испытания, хотя казалось бы.. . Мужчине во всей процедуре ЭКО надо сдать кровь, мазок и 2 раза подрочить в баночку.
то что он сказал другу это может быть и не правдой. мне кажется если бы любил, то не бросил. лучше бы с детдома взяли ребенка, а там Бог даст и забеременяла. у меня есть знакомые которые не могли забеременеть 7 лет, а потом повенчались и она тут же забеременела. в жизни всякое бывает