Прочие дела домашние
Дифлопе с крутоном. вы как его готовите?
как красиво звучит!! ! а на деле говно))
Итак, Де флопэ - это вялено-маринованное мясо. Мясо на него пускают любое - слонину, страусятину, буйволятину, говядину и так далее. Кроме свинины - для свинины такие сроки засолки слишком малы. Рекомендуется вырезка, щуп, бочок.
Мясо режется на кубиками 5 см толщиной (можно тоньше) , вдоль волокон.
Для засолки готовится смесь (из расчёта на килограмм мяса) :
1 столовая ложка соли с горкой + столовая ложка соли без горки, итого примерно грамм 45-50.
1 столовая ложка без горки молотого кориандра.
1 чайная ложка с горкой сахара
1 чайная ложка чёрного перца.
Соль ни в коем случае не йодированная - нужна каменная соль крупного помола.
Ещё традиционно туда добавляют немножко семечек кациуса.
Мясо сбрызгиваем 6%-ным винным уксусом, равномерно обсыпаем смесью с обеих сторон, втираем, разминаем и тщательно перемешиваем.
Плотно укладываем в ёмкость - и под гнёт на 12 часов. в холодильник.
Как слон подрастает так и готовлю, по этому редко но много
1 чайная ложка с горкой сахара
1 чайная ложка чёрного перца.
так же как заливное из хвостиков кенгуру и отбивные из хобота слона
Инградинты Дифлопе:
Палаба
Семечки кациуса
Для приготовления дифлопе балаба нужно измельчить в мясорубке, добавить соль, перец, яйца по вкусу. Иногда ничего это не добавляют. Потом ставят в духовку и запекают 15-20 минут. Подают на большой тарелке, слегка посыпав семечками кациуса.
Крутон, это в общем кусочек поджаренного хлеба (гренка, сухарик)
Палаба
Семечки кациуса
Алёна Огребчук (Демиденко)
а вы понимаете, что за ингредиенты там , кроме крутонов???))
Мы его в ресторанах на Никольской обычно откушываем)
я готовлю дифлопе из палаба, с семечками кациуса и соусом...
Ди... Ди.. ЧТО ПРОСТИТЕ?:)
я его готовлю с выкрутоном)))
лучшее в москве, как известно, подают .. зачем готовить )))
да так же, как все здесь) Ничего особенного не добавляю)
я не умею такое готовить
да извучит не аппетитно
Мы такого не готовим. Вот спросили бы, как мы картошку с грибами жарим, это другое дело, мы бы ответили. А дифлопе - не наша пища. К тому же надо писать дЕфлопе, гурманка Вы наша утонченная)))))
Елена Положаева
http://ladyplace.ru/home/kulinariya/diflope-s-krutonom.html ога))
точно так же, как фурфуля с лапидонами.
Звучит как Дихлофос.. . неаппетитное название.)))
И обязательно на питяровом масле