Прочие дела домашние

Оказывается есть мнение, будто наши мамы, то есть поколение которое старше 45 плохо готовит. Вы согласны? Я наоборот пло

плохо готовлю по сравнению с мамой. Скажем так, с голоду не умрешь, но пища будет достаточно простой и несколько однообразной. А вот цитаты, которые вызывают у меня оторопь:

«Нигде, пожалуй, в Европе не встретишь такой ужасной и невкусной еды, как в домах российских женщин возраста 45+».

«В нашей стране молодые и неопытные готовят вкуснее зрелых. Лучше разбираются в правилах здорового питания, различают приправы и специи»

Я еще и потому не согласна, что моя бабушка, а она привереда в еде, считает, что моя мама вкусно готовит, а вот моя сестра - ее внучка, по сравнению с ней хоть и способна щи сварить, но они значительно уступают маминым по вкусу. вы не думайте, что бабушке я совсем ничего не готовлю. Готовлю, но самое простое - гречу, макароны, картошку...
Jul4Ik All For My Love
Это всё частное мнение авторов. С чем они сталкивались в своей жизни-о том они и пишут. Если их мама-бабушка, другие родственницы или знакомые готовили невкусно это не повод обобщать и говорить скопом обо всех.
Справедливости ради надо сказать, что готовить вкусно действительно дано не всем, это талант сродни искусству. И это справедливо не только для России и не только для женщин 45+
Таня Волчанская
Лучший ответ
трудно сказать и кто такую статистику считал не понятно
мне кажется. что в каждой семье индивидуально это и зависит от любви и способностей к готовке
Враньё: как раз хорошо готовим
По тесту (тест, а не тесто) я вообще готовить не умею! И не разбираюсь в итальянских макаронах (это точно есть, названий я не знаю у 80%) .
А на работе у меня спрашивали рецепт теста развалившегося пирога с капустой . Тесто там вообще было слоеное за 30р из магазина)))
Наночка, как говорила моя бабушка--Была бы курочка-- приготовит и дурочка Очень много зависит от благосостояния семьи..
Н В
Не согласна.
Ивачева Ольга
Нет. Вкусно готовить это способность, а не возраст. У нас чудесно готовила бабушка, вкусно готовлю я и вкусно готовит племянница. Мама и свекровь готовят не вкусно, сестра вообще терпеть не может это занятие.
Что Вы там читаете?
бред. Мне далеко за 50, но когда приезжаю в Россию, брат радуется "наконец-то вкусно поедим!"
Т. к. у его молодой жены руки не из того места растут, готовит отвратительно
Алина Смирнова
Вкусы меняются. То, что готовим мы - старшее поколение, у совсем молодых не приживается. А люди постарше и заботящиеся о здоровье как раз ценят. Да и новые тенденции я лично осваиваю. Мне не 45, а 57).
Юлия Мартын
Странные обобщения. Умение готовить не от поколения и страны зависит, а от того, насколько женщине это интересно.
Оксана Руденко
Алина Новикова точно, мне 45 кухню не люблю, не знаю почему муж весит 100 кг
Чушь конечно, наши мамы и бабушки готовили из минимума продуктов и пекли, и заготовки и всё натуральное без полуфабрикатов... может автору простот не повезло с родственниками...
Они просто в европпе на плохих кулинарок не нарывались)))
Обычно русские хорошо готовят, еще и соленья, варенья, закрутки делают
Gulnaz A
Оо оказ вы мне в дочки годитесь. Тогда будем учить.
Мария Шахова
Не согласна с автором статьи, действительно это зависит не от возраста, а от способностей. Но самую простую еду наши бабушки готовили вкуснее, потому что делали это с молитвой.
Зависит от человека.