Вот не признаю я этих "семейных" ценностей и не вижу в них никакого счастья кроме возни и лишних забот. Не иду следом за вот этими социальными нормами...
Прихожу с работы, никто не беспокоит, никто не скажет "папа дай папа купи" или жена: "почему припёрся так поздно, где ты был, почему пьяный и т.д"...
Захочу - нажрусь, захочу - 2 дня домой приходить не буду....Или приглашу друзей с бабами и на тебе веселье и счастье....СВОБОДА же...))
Жена для меня - постоянное ограничение, диктующая правила и требования....А дети - цветы на могиле...
Прочие дела домашние
Какова для вас была бы жизнь без семьи, жены(мужа), детей?
жизнь без семьи - не жизнь вовсе.
замечательной, но скучной.
семья и дети - это вовсе не гарантированные радости и счастье. Так что в какой-то момент жизни пришлось смириться с тем, что их может и не быть. Для меня интересно познание жизни через получение нового знания. Так что, кроме работы, читала бы запоем и путешествовала. Если бы нашлось попутчики - была бы рада, но это не обязательно. Но так получилось, что муж не только есть, но и разделяет мои страсти. Вот сын гораздо более домоседный. но у него своя жизнь впереди - пусть живет как хочет.
Да нормальной
Не вижу проблемы если чел не хочет связывать себя обязательствами
Все разные. Мне вчера сеструха сказала что рассталась со своим после 8 лет. Просто сказала любви нет, хочет пожить одна потому что никогда для себя не жила. и я ее очень понимаю потому что жила одна и для себя и скажу что это здорово. ионогда я скучаю по тем временам, но мы должны пройти через все чтоб понять что лучше. И всем одно и тоже нравится не может.
Да кому что нравится. некоторым в принципе противопоказоно совместное с кем-то проживание...
рано или поздно все равно наскучит эта жизнь, когда живешь только ради себя и для своего удовольствия.
Если вы по своей натуре эгоист, то живите для себя.
А я не представляю если я останусь совсем одна. Друзья сегодня есть, завтра их нет. а семья это родное, есть о ком заботиться, есть на кого положиться.
Вы к этому наверно позже придете, за40 уже будет без надобности все эти развлечения, мне приятно с семьей, но я не вижу ничего зазорного в том, что вы не хотите семью, это и правда большая ответственность, гуляй, как говорится, пока молодой)))
Каждому свое!
свобода свободой, но без семьи мне было бы хреново.
Что ни говори, а семья твой тыл.
Наверное, ты еще молодой. Но пройдет время, друзья обзаведутся семьями, у них не будет времени ходить на тусовки, останешься наедине с собой, тогда поймешь, что кроме водки и бани с телками, существуют другие цености. Только поздно будет.
до поры, до времени-потом оглянешься, а позади только свобода и одиночество
Без семьи не вижу смысла жизни. Когда семья, что-то хочется делать по дому, счастье, когда ребенок радуется твоему приходу. Счастье, когда на выходные удалось сбежать с друзьями. Горе, когда поругался со своей половинкой и счастье, когда помирился.