В инете прогноз и температуру смотрите или выглядываете в окно и смотрите, во что люди одеты?) )
Или у вас есть еще какие-то методы?) ) А может, вы сразу на всякий случай тепло одеваетесь, чтобы во всеоружии быть?) )
Блин, на улице +17 - и кто во что горазд: кто в футболках, кто в ветровках) ) На детях вообще отрываются - кутают, как будто осень уже.. . По ходу, моя доча одна без шапки будет) )
Надену тоже футболку, что ли.. . Надеюсь, не подмЭрзну и ребенка не заморожу))
Прочие дела домашние
Вы когда не уверены - тепло на улице или холодно и что надевать, чем руководствуетесь? +++
Я легко одеваюсь всегда. Руководствуюсь тем, что лучше я замерзну, чем вспотею, буду вся мокрая и придется в руках тащить куртку)
чаще всего на свой термометр за окном
и на людей...:)
Перед выходом смотрю Т по телеку, при 17 гр. одеваю футболку и легкую курточку, на всякий случай.
смотрю с балкона, кто в чем, кто с кем
одела сегодня блузку с коротким рукавом и пиджак, но я за рулем
Смотрю на градусник за окном, одеваюсь так, чтобы можно было снять, скажем, ветровку и остаться в футболке. На людей смотреть бесполезно - одни в трусах гуляют, другие чуть ли не в пОльтах...)))))
Я закалиласъ в +17 в майке хожу. У нас в куртках только туристы в такую погоду :-) Ну или те кто на распродажах затарился и не терпиться одеть. Я одеваюсь легко потому что много двигаюсь, даже если сначала прохладно, потом будет жарко. А дети у нас при +5 в курточках на майку и многие без шапок :-) и сандаликах.
+17 - для футболки - холодно.
Тем более на улице может быть ветерок.
Ветровка, кофта или пиджак необхоимы
Тем более на улице может быть ветерок.
Ветровка, кофта или пиджак необхоимы
телевизору точно не доверяю, выхожу на балкон....
На местном канале смотрю температуру воздуха.
Руку в окно высовываю и счупаю погоду на улице) И на градусник ещё смотрю за окошком.. .
У нас тоже +17 сегодна, я своему семилетке одела футболку, толстовочку с капюшоном, треники и кроссовки.. . Говорит, что ему тепло...
Эвелинка Давыденко
Я тоже собираюсь футболку и спортивный костюм доче одеть, ей 2,5 года.
Я высовываюсь в форточку и рукой и носом понимаю какая температура воздуха))) ) И поглядываю на термометр, но т. к. я мерзлячка, то всегда прихвачу кофточку с собой, а вдруг ветер, дождь)
Высовываю руку в форточку.
Я чой-то в последнее время не попадаю в погоду.... как тот Серёга из ералаша)))
ни на кого не обращаю внимания, выхожу сажусь в машину и поехала, если холодно то печку посильнее. а вообще смотрю погоду на сайте гидрометцентра
иду на балкон, смотрю на термометр уличный и прикидываю, сдует ли меня ветром, смоет ли ливнем .
теория: смотрю на термометр, в интернете и в окно выглядываю... практика: всегда беру с собой теплую вещь для ребенка, если сама замерзну- ничего страшного, а ребенок в тепле должен быть, но без фанатизма.
термометр + яндекс погода + телефонный звонок другу
если сомневаюсь, то беру для ребенка вещи потеплей с собой. Лучше взять, чем застудить ребенка.