Прочие дела домашние
Вам нравится, когда женщина/девушка – интеллигентная? Скорее да или скорее нет?
если это естественно происходит, то обязательно понравится.
Скорее "да"
что-то нет . раньше думала что да, общаюсь сейчас с одной - начинает раздражать занудством, самомнением .
скорее нет, чем да, смотря на каком уровни и где
очень нравится, но только если это не переходит в снобизм и тому подобное
тут главное, интеллегентность с пафосом и гонором не перепутать.
Интелллегентная- хорошо.
Да, конечно, надеюсь, мои будущие невестки окажутся такими. Хорошо воспитанными, с правильной речью и приятными манерами, образованными и начитанными, неглупыми и сдержанными. (Не эмоционально бедными и заторможенными, а именно тактичными и уравновешенными).
В общем то да. Но у некоторых интелегенция выше нормы, это уже бесит.
Ну если отталкиваться от определения интеллигентности - девушка образованная и культурная. кому ж такая может не нравиться....
Да
скорее да
главное не переборщить с интеллигентностью))
известный ученый Лотманн говорил, что есть люди, которые не имеют отношения к умственному труду, у которых и образование самое примитивное, но по сути своей они - интеллигенты.
нравится
смотря. что подразумевать под интеллигентностью.
когда это настоящее, наверное, нравится.
Но скорее, нет, я тогда себя чувствую рядом такой колхозницей...
Не, я хабалок люблю.... и чтоб с матом, а лучше с кулаками.... колорита больше....:)))
Нет, раздражает.
Женщина лучше когда не шибко умная. Это удел мужиков - умничать.
А наше занятие - домашний очаг.
Виктория Алексеева
Домострой)
Nesibeli Karakulova
Истинно интеллигентная девушка не будет хвастать ни своим умом, ни другими достоинствами
) Представитель интеллигенции. 2) разг. Образованный, воспитанный, культурный человек. 3) разг. Человек, чье социальное поведение отличается безволием, бездействием, сомнениями (обычно с оттенком порицания или презрительности).
женщина с извилинами в мозгах очень привлекательна, но "ботаничек" закрытых не выношу.
По-настоящему интеллигентный человек не страдает снобизмом и не ставит себя выше других, с ним приятно общаться. Можно быть умным, начитанным, но неинтеллигентным.
Скорее да, приятно поговорить
Да
Девушка/женщина интеллигентная нравится, но не в кавычках. )
Она самая лучшая)
смотря в каких случаях! но вообще не помешало бы!