Прочие дела домашние
В силу каких причин люди так отвечают, например, запомнился особенно ярко один вопрос. Человек спрашивет тех у кого +
никогда не было животных, какие причины были дляэтого. А большинство отвечающих перечисляют своих собак, кошек, попугайчиков и т.п.
И тут частенько так, как глухари на току, честное слово. А все потому, что о себе люди думают и только о себе, даже сидя дома и ничем, собственно, не утруждаясь для того, чтобы ответить чужому человеку, отвечают так как комфортно им. Вот вопрос был об отсутствии животных, а она (он) подумал (а) о своей кошке и решил (а) -пусть все о ней узнают и насрать, что вопрос не об этом.
ну на примере противоречия тоже можно дать человеку ответ)
как например, кто-то спросит: " почему вам важнее карьера, даже если вам уже 40, и у вас нет семьи". есть люди, которые прямо ответят на поставленный вопрос. а есть та категория, что вы описали. они расскажут о том, какая у них прекрасная многодетная семья уже лет в 25.
просто описав все эти плюсы, человек пытается донести до вопрошаемого, что противоположное их ситуации - это минусы. показать ему, что не все такие карьеристы (на данном, грубо горя, примере) , как те, к кому он вопрошает.
пытаются они "приятности" внести в голову этого человека) вот и всё)
Во всяком случае после этого мне стало понятно, почему мой ответ был выбран лучшим, так как не перебирала своих собачек и кошечек, а попыталась утешить хотя бы словами человека, потерявшего своего близкого пса
спешат поделиться радостью...