Прочие дела домашние

Мой сказал "Я сказал никогда не буду мыть посуду ".Скандалим из за этого 2 дня.Что бы вы ответили????

Olya! Zhmakina
Жри из грязной раз не хочешь мыть. Никто ему мыть не обязан или у него руки есть только для того, чтобы в штаны их засовывать?
Рано Джалилова
Лучший ответ
Я женщина. а не посудомойка... .
Я мужчина, а не банкомат...)))
Natalja Trifonova
Пусть тогда посудомоечную машинку купит вам :)
Принципы? В таком случае у вас козырей больше-не мыть посуду, не стирать, не готовить
Татьяна ...
я мою и не парюсь. свою мою, неужели трудно еще одну помыть, секундное дело. вот еще скандал устраивать из ничего.
Я бы сказала: "Не хочешь мыть посуду - покупай посудомоечную машину! " Всё, больше бы я на него слова не тратила.
Ну и не надо мыть... пусть себе стоит в раковине.)
Люба Разгулова
Такие вопросы решают до свадьбы. если мужик говорит что он свинья, значит так и есть. Но женщины упорно ждут превращения и жабы в принца. Куля теперь уж, мойте сами...
Мама его не приучила за собой ухаживать и передала вам ребенка
ищите компромисс.. может он уборкой будет заниматься
Пусть машину посудомоечную покупает вам.
Юлия Бобошко
Мой купил по судомойку и попросил к нему с просьбой помыть посуду не обращаться ;)
Тома #*#*#*#
Посудомоечная машина вам в помощь.
Banu Janibekova
А я никогда не буду готовить. В чем проблема?
а я никогда не буду стирать твои рубашки...
Не, я сама посуду мою, а то заставит ещё колесо на машине мыть. Там его забота чистоту наводить, а я уж дома справлюсь сама.
ну хорошо, я сама помою.
Расскажу свою историю... С переломом лежала в больнице месяц, ему приходилось и посуду мыть, потом мне САМ предложил купить посудомоечную машину.... Правда, я отказалась...
А мне не заподло. В магазин правда не хожу и мусор не выношу.
Nargiza Oskonbaeva
Да сама помою уж. . У меня нет ни столько нервов, ни столько посуды, чтоб два дня жить в скандалах и среди сраных тарелок.
Если он никогда не мыл за собой посуду, то он никогда и не будет этого делать. Зачем трепать нервы - найдите компромисс. В чем-то он вам помочь-то может. Мы, помню, договаривались, когда жили в квартире, что он моет посуду по средам и субботам. А когда переехали в дом, то как-то у него дел прибавилось побольше 2-х тарелок и 2-х чашек немытых. А вообще надо было договариваться "на берегу".
Пусть наймет домработника
Ну неужели счастливая семейная жизнь дешевле покупки посудомоечной машины?
Я то=же не мою..
"тогда давай купим посудомоечную машину. я женщина, а не посудомойка"
Диана Деркач ты женщина? странно по фото вроде как бы парень.
Придурки Засохнет грязь-потом трудней мыть будет
при равном браке обычно один готовит, второй моет - часто чередуются. это нормально, я считаю. а у вас - да кт овам посоветует - откуда мы знает что за отношения и почему вы вместе и что за клей вас держит вместе. может вы вторую половинку за глаза или голос любите, а может банально за квартиру али деньги.
Ak0Nya Nurbolat Kyzy
Да так то, домашние обязанности всегда можно распределить, кому то одно не нравится кому то другое, как то можно найти компромисс, а вот с чем такая категоричность? Ему что " по понятиям не приемлемо"?) я бы, честно! , но это хреновый совет) : выделила бы ему тарелку чашку и т. д. Приготовила бы вкусняшку, и положила бы ему в грязную, за собой бы естественно помыла) , "не хочешь мыть, я не настаиваю", ) но это все индивидуально, может ему просто посуду мыть не нравится, но он может приготовить ужин, и пол пропылесосить, тогда можно и самой помыть, почему нет) , а вообще самые "гнилые" ссоры, это ссоры по бытовухе ( лучше этого не допускать конечно.. .
Разделите тарелки: половину себе, половину мужу. И пусть делает с ними что хочет.
Правда, неизвестно, что вы можете получить в ответ)
Купите одноразовую, или одевайте на тарелки пакеты - и мыть не надо и пакеты выкинуть не долго=) Но если честно, то любящие люди должны идти на уступки и тем более друг другу помогать, пускай в таких мелочах. Мужчины сами по себе не любят подобные поручения по дому, но как мне кажется - даже в таких мелочах проявляется забота...
девочки! ну мужской работы и так полно, еще и посуду вам мыть? сами не переломитесь, кухня это женская часть))))
Рано Джалилова какая мужская работа? сейчас война или че?) или мужчина каждый день безотлагательно прикручивает полки, сверлит стены и так из года в год?)
Суть в том, что рабочий день и у М и у Ж составляет 8ч. Так что все обязательства по быту должны делиться не по принципу мужская работа или женская ( эти понятия устарели уже тогда, когда женщина получила право работать наравне с мужчиной ), а исходить из желания и наличия сил. Тарелки мыть за собой должен каждый. Зубы ведь мужчина себе сам чистит.
Терпи, он не один такой :D
Ты не будешь мыть посуду, я не буду готовить!
Almira Kusmanova