Прочие дела домашние
хозяйственным мылом мыть посуду
Свекровь уговаривает мыть посуду хозяйственным мылом,типа меньше инфекции,безвредно.А вы чем моете посуду,я слышала.что ферри разрабатывалось как средство для мытья танков
раньше мыло только хозяйственным мылом. А всякие Фэйри, золушки и прочее - во-первых ужасно воняют, а во-вторых - оставляют следы на посуде (не все же знают, что эти следы отмываются в растворе лимоной кислоты) . Сейчас пользуюсь либо хозмылом либо амвееским средством для посуды (в нашем городе проводились на заводе одним химиком эксперименты - ему дали эту жидкость для мытья посуды, не говоря что это такое, а он потмо спросил - "Это пищевая добавка чтоли какая-то? " Так что этому средству я доверяю, а остальной быт. химии из магазина, окромя хозмыла, - нет! Кстати, чем дольше хозмыло полежит, тем оно ещё лучше становится
мою аосом.
свекровь тоже предлагала хоз мыло, но меня от одного запаха выворачивает. . так что больше не предлагает :))
Я как раз хозяйственным мылом и мою посуду. Был период, когда пользовалась моющими средствами для посуды, но надоело их покупать за дорого. Мыло реально хорошо мылится на губке, справляется с жиром, очень экономно расходуется и дешево. Главное следить, что бы в мыльнице не скапливалась вода, иначе мыло раскиснет и станет как сопли.
Гы.. Я и голову мою хозяйственным мылом. Очень полезно.
А посуду мыть.... Я обычно на кухню обмылки ношу, натираю щетку мылом и ею мою посуду
Не надо мылом. И Фэйри тоже нельзя. Есть средство Диш Дропс производства Амвей - полностью органическое, полезное для рук и разлагаемое в природе. При попадании на слизистую желудка не раздражает - в отличие от Фэйри, полностью смывается с посуды. Приятно будете удивлены соотношением цены и качества.
Татьяна Лукина
Согласна!!! Я в качестве курсовой работы проводила эксперимент, проверяла влияние фэйри, хоз мыла и диш дропс на растениях. так после хоз мыла растения дали вспышку роста и так же быстро загнулись. с фэйри ситуация ненамного лучше была. а диш дропс практически идентично контролю было
кстати Ваша свекровь права на счё инфекций! в дет. саду где я воспитывалась (бабушка и мама там работали и рассказывали) за неделю до комиссий (сан. эпид.) столы, посуду и всю кухонную утварь мыли хоз. мылом. и проверкой ни одной инфекции и бактерии найдено не было и разу! ну конечно посуду мыть это через чур, но столы мыть (хоть иногда), например, очень даже хорошо!
АОСом мою)
У меня у ребенка аллергия и мне врач порекомендовал мыть посуду хоз. мылом.
мыло полностью не смывается с посуды образуя на ней плёнку, а потом попадает в пищу, если не нравится фейри из народных средств лучше содой тогда или как в походе песком.
Прилл.
для мытья посуды уже давно изобрели поудомоечные машинки..., экономично, чисто и удобно
мой каким нибудь простым типо золушки и еще показывали передачу что мыть губкой нельзя потому что там много микробов лучше какой ибудь шеткой
Мда.. . со свекровью вам "повезло". Что только не скажут лишь бы.. . Все моют и ничего живы.... пока :) и танки довольны :):):)
Жанат Байтубетова
Вот именно ПОКА, а когда болеем то не знаем от чего, а танки железные им все нипочем
не в коем случае нельзя мылом, т. к. на посуде остаётся плёнка
Сама мою посуду хоз мылом и мама и бабушка приучили меня с детства, раньше пользовалась фейри, конечно тяжело мыть жирные кастрюли и сковородки, но за то я уверенна в безопасности!
Вы об этом услышали, случайно, не на открытой встрече Amway?
Хозяйственное мыло - самое безвредное, врачи советуют чтобы обеззаразить даже зубную щетку ее следует намылить хо. мылом на ночь а утром вымыть да и почистить зубы тоже не вредно, мой муж чуть не потерял руку, в больнице ничем не могли помочь только ампутацией, а военный врач-хирург вылечил хоз. мылом солью и марганцем, так же хирурги говорят что если нет перчаток то необходимо хорошенько намылить руки хоз. мылом - вот так это "вонючее" средство самое безвредное