Прочие дела домашние
Можно ли мыть посуду хозяйственным мылом? безопасно ли?
Оно куда безопаснее, чем современные моющие средства. Есть так же специальное мыло для мытья посуды - "Российское" называется. Отлично справляется с жиром и запахами в любой воде (горячей или холодной) . Рекомендуется также мыть посуду порошком сухой горчицы, раствором питьевой соды (две чайные ложки на литр воды).
моют но там щелочи
Можно. Безопасно.
В детских садиках только и мыли хозяйственным мылом.
естественно можно! даже лучше, чем туалетным, пахнуть не будет
Английские ученые выяснили, что хозяйственное мыло оставляет на посуде трудносмываемую пленку. И хрен знает сколько мы этого мыла съедаем за свою жизнь)))))))))))))
Анастасия Жакимбаева
где гарантия что фэйри не оставляет этой плёнки?
Галина Костюкова
Мыши зато жрут это мыло, и ничего. Там же жиры. Ничего стоашного и вредного нет
можно-то можно, но какая МОТИВАЦИЯ???
Анастасия Жакимбаева
1. дешевле 2. не воняет химически как средство для мытья посуды. 3. моет лучше
если ваши руки выдержат такое испытание, то можно...)))
Я всю жизнь мою голову хоз.мылом и лучше средства нет по моему! Новомодные гели лажа!
Анастасия Жакимбаева
вы просто хозяйственное мыло покупаете, или покупаете хоз.мыло специально созданное для мытья посуды?
оно куда безопаснее чем фэри.
Мыло хозяйственное — сорт мыла с содержанием жирных кислот не более 72 % и относительно большим количеством щелочей, около 0,15-0,20 %. Вследствие чего имеет очень высокий водородный показатель — pH 11-12. Обладает антибактериальными свойствами. В соответствии с ГОСТ 30266-95 хозяйственное мыло подразделяется на три категории в зависимости от содержания жирных кислот. I категория должна иметь не менее 70,5 % жирных кислот, II категория — 69,0 %, III — 64,0 %. Хозяйственное мыло получают путем охлаждения мыльного клея.
Сторонники экологически чистых технологий используют хозяйственное мыло для стирки, мытья посуды и головы (с ополаскиванием кислотным раствором)
конечно
БЛ* со дня изобретения хозяйственного мыла мыли ни чего не было, а тут вдруг что то случится.
Это от фэйри и ему подобных случится это моющее средство изобрели не для посуды а для очистки радиоактивно зараженной военной техники.
А как ты думаешь её мыли раньше?
Анастасия Жакимбаева
знаю что хозяйственным. но сейчас это мыло стало хуже чем раньше по качеству.
Можно. Безопасно. Противно.
хоз. мылом безопаснее чем средствами всякими.
Можно
Я мою (при необходимости) детским или банным (без запаха) . Хозяйственное очень уж "злое" для кожи рук.
нельзя!!! про пленку правильно! Но еще если использовать кусковое мыло оно всегда какой то период влажное а во влажной среде развиваются грамотрицательные микроорганизмы. и если взять смыв с такого куска там 101% будут микробы! Если уж пользоваться, то тогда надо нарезать на кусочки мелкие, а после использования его выбрасывать. И мыло хоз исключено из списка разрешенных к применению в ПОП
уже 2.5 года сознательно так мою. да, мыло стало хуже, согласна, но все же нет такой вони как от разных фэйри