Прочие дела домашние
про хозяйственное мыло
Куда в домашнем хозяйстве можно применить хозяйственное мыло? Осталось советское хозяйственное мыло по наследству от мамы, тогда закупали коробками...
Натереть на терке пол-куска, закинуть в кастрюлю с горячей водой, растворить и прокипятить полотенца посудные или банные, постельное белое белье.
По тому же принципу, но с добавлением кальцинированной соды, можно кипятить сильно загрязненную металлическую посуду (кастрюли, сковородки), за исключением той, что с антипригарным покрытием.
Еще хозяйственное мыло отлично помогает при проблемах с кожей: разных дерматитах, сыпи, перхоти. У моего сына были подростковые угри, я смачивала ему лицо, потом намыливала обильно руки хозмылом и эту пенку наносила на увлажненную кожу. 10 минут так держал, потом смывал. Применяла по два раза в неделю на протяжении месяца, все прошло. А всякие хваленые аптечные средства и новомодные скрабы вызывали у него жуткое раздражение.
Наталия Золотова
БРАВО!!! НАШ ЧЕЛОВЕК!!!!
Правда что ли? Прям коробками?
Не припомню такого....
Выкинуть. Я хозяйственным мылом стираю мелочи. Но если мама 40 лет им не стирала, оно вам не надо.
Стирать (мыть) что-то вручную, мыться им...
Наталия Золотова
и стираю, и моюсь в бане, и даже голову мою... но оно не кончается... может еще
в садоводстве куда...
Раствор хозяйственного мыла уничтожает тлю и грибки растений..
Продай садоводам...
Наталия Золотова
здорово!!!!
Ты не поверишь-всякие жиры на посуде, стенках, плите и т. д. отмывает вода с этим мылом прямо таки на ура !
А отстирывает вещи даже в холодной воде !
Наталия Золотова
БРАВО!!!!
мыльно-содовый раствор считался лучшим для уборки и дезинфекции даже в больницах в советское время
лучше всяких новомодных хлорсодержащих таблеток
Наталия Золотова
ВЫ ПРАВЫ!!!! А сейчас одна вредная для здоровья химия....
та хоть носки трусы стирать
3 Куска на ведро воды ( на тёрке потереть) В кипящий состав погрузить сковороды, кастрюли минут на 40...Получите посуду, как из магазина.... Щёлочь снимет все шкварки...
Как реаритет выставить на продажи
По-моему лучше выбросить.
Наталия Золотова
оно очень мылкое... а выбросить?..
всегда успею...