Прочие дела домашние

Станет ли ваш чистоплюй)) ) мыть голову хозяйственным мылом, если рядом не оказалось мужского шампуня или другого мыла?)

Людмила Маркус
Мой чистоплюй в военном училище учился, а затем в армии служил в 90-х.. .
Как-нибудь выкрутится) Я думаю...))
Larochka Fain
Лучший ответ
Не знаю.... У нас нет дома хозяйственного мыла. Никогда.
Gulmira Chakchabaeva
У нас в доме нет хозяйственного мыла.. .
А я однажды мыла голову КРЕМОМ ДЛЯ БРИТЬЯ.. . и ниче, не облезла..)))
Наталья Стебловская А волосы потом нормально выглядели?
Ольга Вуккерт А я гелем для душа...
А вместо лака для волос антистатик брызгала...
И все непредумышленно)))))
На счет головы не знаю, думаю станет. Не за грязной же идти на службу. Но от мыло вместо пены для бритья - запросто. А почему чисто плюй???
Такое крайне редко бывает, но на этот случай есть мой шампунь, есть разнообразные пены для ванны и гели для душа. Хоз. Мылом мы стираем детские носочки, прежде чем бросить их в стиралку.
Ну если в тайге в полевых условиях. Дома у нас всегда запас.
Ирина Карлова
Моются те, кому лень чесаться.
можно использовать и различные народные средства. Прежде всего, это кислое молоко, которое использовалось людьми еще в древние времена. как на кефире, так и на простокваше либо сыворотке. Всем кисломолочным продуктам свойственно образовывать так называемую жировую пленку, которая в свою очередь оберегает волосы от различного рода повреждений
Другим народным средством для мытья головы принято считать яйцо. Сразу же обратим внимание читателей на тот факт, что яйцом лучше всего мыть голову представительницам слабого пола, у которых отмечается сухой волос. Немаловажно отметить, что составляющими компонентами яйца являются аминокислоты и компонент под названием лецитин. Данным веществам свойственно оберегать волосы от повреждения. Более того, с их помощью можно вести борьбу с перхотью.
КРАПИВУ также нередко применяют для мытья головы. Берем сто грамм высушенной либо свежей крапивы, заливаем ее одним литром воды, добавляем пятьсот миллилитров уксуса и ставим смесь на огонь. Уже через тридцать минут отвар будет готов. Его нужно будет процедить и использовать в количестве двух – трех стаканов на таз воды. Мыльнянку лекарственную также принято считать прекрасным народным средством для мытья головы. Готовят из данного растения специальный отвар согласно следующему рецепту: возьмите двести грамм сырья и заварите его в течение получаса в двух литрах воды. Затем отвар процеживаем и используем его для мытья головы. Шампунь в данном случае использовать не рекомендуется. А вот ополоснуть волосы после такой процедуры следует отваром дубовой коры либо настоем ромашки.
огромной популярностью пользуется и ржаной хлеб, который также можно использовать для мытья головы. Возьмите сто пятьдесят грамм хлеба и залейте его крутым кипятком. Полученную кашицу следует нанести на волосы и держать в течение пяти – десяти минут. После этого ее нужно будет смыть теплой водой. Полоскать волосы лучше всего настоем, изготовленным из листьев березы.
Яйцо + мед для волос Это разновидность яичного «шампуня» ,
Еще одно распространенное средство – горчица.
Мытье нормальных волос яичным желтком
ПОЧТИ ШАМПУНЬ: 1-2 ст. л. базилика, крапивы или одуванчика, стакан чистой воды, 60 мл туалетного или лучше жидкого мыла (только проверяйте его на наличие вредных веществ) , от 15 до 60 капель какого-нибудь эфирного масла, подходящего вам, например, кедра, 1 ч. л. какого-нибудь растительного масла (подсолнечного, кедрового) . Сделать отвар или настой травы и добавить туда все остальные ингредиенты, хорошенько перемешать.
желток и полстакана кефира
МЫТЬЕ ВОЛОС ПИЖМОЙ.
КАК ВИДИТЕ МЫЛОМ- ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО - любым.. .
Нет, он потом не расчешется после хозяйственного-то.
Ziyada Urazmetova
Станет. Потом уксусом ополоснёт, и всё. Лучше быть чистым чистоплюем.))
Не знаю, станет или нет, но мой чистоплюй обязательно выкрутится.
Лиза Сысоева
будет. До того как мы поженились он им только и мыл. Я его еле приучила и то не к шампуням, а к обычному туалетному мылу.
Не знаю какие ещё бывают чистоплюи, но мой голову моет только хозяйственным мылом советского производства (тем корторое чёрное) Спасибо моей маме ей 83 - стратегические запасы у неё есть... Что будем делать дальше - мозгу не растяжимо...
мой точно нет.... уж лучше шампунем для детей....
Toshajan Tosha
Мой однажды мыл голову ср-вом для интимной гигиены, перепутал, в этих тюбиках не разбирается. Все ок и шевелюра шелковистая
запросто вымоет хозяйственным, может даже и стиральным порошком, если ничего больше нет под руками (вообще не зацикливается на этом вопросе).
Ульяна Райт