Прочие дела домашние

Любят ли ваши дети мыть голову в ванне шампунем?

Да, был период - очень не любили.
Чтоб им понравилось я им как-то обоим головы намылила, показала какие замечательные рога / уши /прически можно из пенных волос делать и зеркало в ванную им дала.
Ну теперь - это развлечение номер 1. И смывать научились - пока я голову ополаскиваю - они в потолок смотрят.
Моим по 3 и 5 лет.
Елена Языкова
Лучший ответ
Был период, когда любили, потом - как отрезало ((
Эмм.. ну как сказать.. Он не воспринимает этот процесс как-то обострённо: нравится-не нравится, надо мыть-моет, не надо-не моет. И так было с младенчества-без проблем. Асейчас (в 10 лет) шапуни-гели для мужчин себе подбирает по запаху или там чтоб волосы блестели)) )
А я сама орала как резаная, когда мне голову мыли))))) 1 раз оставила сына 3х летнего со смоей мамой и бабушкой, они его решили выкупать-ну он орал прям как я) голову тож уметь надо мыть. Мы играли в "ничего не слышу"-ушки затыкались обязательно сухими пальцами,, глазюки зажмуривались, голова (это важно!) -откидывалась назад-- и быстро мыли) а смывали, поливая из ковшичка (тож с заткнутыми ушами) --ну это мы где-то лет до 3-4 так, а потом ему стало вообще без разницы-надо, значит надо.
ага, смывать не любит
Юля Куликова
До 3 лет не любила, а сейчас уже не сопративляется.
Нет. Это всегда скандал
Это прямо беда какая-то: вроде все мы из океана вышли т. е. воду должны любить, а вот голову ополоснуть целая проблема. Приходится на 5 минут выключать чувство жалости и любви к детям.
Моем без проблем, а любит или нет не спрашивала
старший орет, а маленькая с удовольствием)))
Ирина Ирина
Очень не любит!
оЙ Ей ...целая кактастрофа, прежде чем идти в ванну спросит обязательно и хватаясь за голову : - " Голову не надё" , как только скажешь что голову мыть не будем с удовольствием купаеться))
любит купаться и баландаться а вот голову мыть это целая катастрофа... слезы в три ручья и крики на весь дом.
Tusikusik Love
Сейчас нормально реагирует, не в восторге конечно, когда вода в лицо.
Учите его, что он как взрослый будет сам мылить голову, мыть уши и лицо - а Вы в это время спокойно смоете шампунь с волос!!!