Прочие дела домашние
А вот для вас СТАРАЯ вещь.... это значит сколько ей лет?
У меня нет понятия СТАРАЯ ВЕЩЬ. Есть вещи, которыми я пользуюсь и есть вещи, которые хранятся до поры, до времени. Как-то так.
Это которая как минимум потеряла свой товарный вид.
Это понятие относительное. От самой вещи, её назначения зависит. Вот мебель 19-го века точно старая, но это уже антиквариат.
Согласна с Сехметом, когда вещь потеряла свой товарный вид.
Одежда и обувь от 8и лет. Мебель от 40 лет.
Ну смотря какая вещь) )
Трусы через год старыми становятся, холодильник - лет через 15))
Смотря что за вещь.. если одежда, то она старая когда в ней стыдно на люди показаться: ) Если техника, то вышла из пользования, напр. видеомагнитофон, пленочный фотик..
Мы с мужем вообще склонны к минимализму и обновлениям, поэтому вещи долго не задерживаются, однообразие нас тяготит.
Вещь, популярная 20 лет назад и сейчас тоже-Винтаж. Если больше-антиквариат. Меньше 20-ти-просто барахло.
Вообще не заморачиваюсь модой. Что нравится- то и ношу. Есть конечно вещи которые больше не одену, как бы они мне не нравились ...Те которые носила лет 10 назад. Но когда были модными например штаны а-ля "я укакалась" меня как то не пробрало. . Вообще противно даже смотреть - идет девушка, а у неё матня по земле телепается. . Бред.
Морально и физически устаревшая, изношенная, непригодная к использованию. Не измеряю по времени.