Прочие дела домашние
А как вы считаете, когда кто то из пары хочет, что бы другой изменился он о ком в первую очередь думает????))))
О себе или о том кого хочет изменить?? ? И стоит ли жить с человеком который хочет тебя изменить???? (вопрос теоретический жалеть и учить меня не надо - просто обмен мнениями)
О себе думает. Если человека устраивает его образ жизни, а другой хочет во что бы то ни стало его изменить, то все слова типа "Это для твоего же блага" следует воспринимать как "Мне не комфортно с тобой таким (такой) , я хочу, чтобы ты был (а) другой". Жить с таким человеком и терпеть постоянные придирки точно не стоит, свои нервы дороже
Всегда о себе!...)))))))))) Тем более, что другого не изменить.... Вот создать ему условия для того, чтоб изменился.... это можно....))))))))))))))))))
мне кажется, что хочет изменить другого (ну и чуть-чуть себя) .
Жить с человеком, который хочет тебя изменить - это не так уж и плохо. Во всяком случае он воспринимает меня адекватно, не равнодушен к моим маленьким порокам и готов потратить время на их исправление)))
В парах НИКТО НИКОГДА не меняется. Это просто неумно - пытаться изменить любимого. Значит ты его не любишь.
Чаще наверное все-таки о себе.
о Эйнштейне...
только о себе
Обычно это желания 99% женщин, так что они в первую очередь думают о себе.
о себе. Каждый всегда думает только о себе
о себе, что бы сделать себе жизнь комфортной с этим человеком, но есть и исключения, например борьба с вредными привычками, алкоголь, курение и т. п.
Валентина Волкова
Но это ведь опять же из эгоизма
Думаю, что о себе, конечно...
К сожалению, чаще всего не о себе. И такой брак вряд-ли долго сохранится. Но в большинстве своем люди не знают прекрасных слов, записанных в Священном Писании. Например: «Мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя. А жене следует глубоко уважать мужа» .
Вообще библейские советы помогают сделать брак счастливым, потому что они исходят от Основателя брака, Бога. Библия учит нас развивать качества, помогающие достичь счастья в браке, и предостерегает от поведения, которое может разрушить семью. Она также учит нас навыкам общения, которое содействует счастью в семейном кругу. И если оба супруга исполняют роли, отведенные им Богом, они смогут достичь счастья:» Жены, подчиняйтесь мужьям, как подобает в Господе. Мужья, не переставайте любить своих жен и не будьте с ними резки» .
Я бы хотела некоторые моменты изменить в муже, не ради себя любимой, а ради детей. На пример лень. Что бы сыновья видели больше энтузиазма от папы, а не от меня по поводу бытовухи. Чтобы им потом их жены не высказывали и не пытались их изменить))))