Прочие дела домашние
Вам встречались такие люди, которые ничему не рады?
Вот у нас с мужем друзья, у них ребёнок родился, всё хорошо. а пришли поздравить обстановка дома траурная, именно траурная, а не усталость или ещё что то. Но ведь ребёнок это радость. счастье, а у них все ходят как будто что то ужасное....
Есть не очень хорошая знакомая, так вот она подруге говорит, роди второго ребенка, ведт если с одним что-то случиться, другой будет)) ) так же она всегда одевает белье комплектом, носит с собой паспорт с запиской всех телефонов родственников, все для того "Ведь в любой мемоент меня может сбить машина, или остановится сердце"....вот не понимаею, человек живет и каждый день ждет смерти...
Может, устали просто? Стресса немало, всё-таки. Но есть, есть такие люди. Это их личная проблема, ты их не изменишь.
ну если это реально друзья ваши, а не просто знакомые, то вы должны знать почему так.. . может у них в семье кризис (у нас так было).
Лариса Каптелова
Да нет,именно друзья.Просто они на всё так реагируют,но не рождение же ребёнка...
Может у них неприятности, денег нет и т. п. Рождение ребенка тут может быть совсем не при чем, может после него у них семейная жизнь разладилась.
У меня есть знакомый который все время спорит. Вот это вообще ппц. Что бы я не начала говорить, его ответная реацция всегда: Нет, ну почему? А я думаю/ там не так... .
Вот это мрак. Перестала общаться. Невозможно разговаривать. Вся беседа спор.
от чо, прям зеркала черными тряпками занавешены, хозяйка вся в слезах и кутью варит, все в черных нарядах и плачут-подвывают?
Лариса Каптелова
Это не я одна,это мы всей компанией заметили
к сожалению, да. я стараюсь их"отрезвлять"приведя пример ситуации, в которых действительно трудно найти выход, и когда человек по настоящему страдает, всё надо сравнивать. "А ты, мол, на пустом месте канючишь! "
может у ребенка плохой диагноз, а широко говорить об этом они не хотят
Есть такие люди, то солнце им плохо светит, то еще чего нибудь
У меня мать такая.
Я и сама по её примеру много лет такая была. Это воспитание.
Теперь наоборот стараюсь радоваться любым мелочам.
Это исправимо, но нужно желание. У большинства таких желание меняться нет. Что-то вроде менталитета.
Да я сам такой.
А может, они вам как гостям - не рады?)))
А может ребенок больным родился, ну порок например сердца или еще что-то. С виду не видать, здоровый, а внутри серьезно болен. А рассказывать всем не хочется, вот и ходят, молча переживают
да, встречались, которые ничему не рады и от этого часто болеют