Прочие дела домашние

Столкнулась с тем, что многие не едят суши из боязни гельминтов. Как по-вашему, это фобия или здравый смысл?

Lazari Veronika
однозначно фобия, сходили бы они на какое-нибудь производство продуктов в цех.... хотя мнительным там делать нечего.
не ем по совершенно другой причине.
Наталья Скорина
Лучший ответ
Я не ем из-за того что мне не вкусно.
Не понимаю я сырую рыбу с рисом.

А друг наш хорошо отравился после обеда ими.
Полежал в больнице и теперь от одного слова суши ему плохо становится.
Настёна Сокур
Анна Маслобойникова Травятся только "сушами". Вы так написали, будто ни от чего другого люди не травятся... )))
Я-то их ем, и не заморачиваюсь, но у меня сестра живет в Сибири, ей недавно вырезали 3/4 печени из-за паразитов. Однозначный путь заражения - рыба, а сестра суши очень любит. Так что фиХ его знает, где схватила.
У нас в заведениях суши/роллы с сырой рыбой попросту не делают. Используется только слабосоленая или копченая рыба. Регулярно покупаем суши/роллы, нам нравится.... вкусно до безумия =)
Сырую рыбу я кушать не буду не по причины боязни гельминтов, а просто потому, что не люблю сырую рыбу =)
Анара Каткеева
Я тоже как -то суши не очень поняла. Съесть, если предложат - съем, рожи корчить не буду.... Но лично мне ближе свежая форелина или сёмга, посоленная собственноручно. Берёшь хорошую тушку и делаешь с ней, что хочешь.... Я, например, пока солю - уже слюной захлёбываюсь и начинаю трескать прямо в "процессе производства".Сколько раз меня посещали мысли о гельминтах.... но вот как -то бог миловал... Кстати, с Душман4иком полностью согласна- у меня есть знакомый доктор-гельминтолог, кандидат МН .Так вот я про пресноводных или морских паразитов тоже от него слышала - морские нам не грозят!
У нас рыбу сырую не используют в суши.
Я не ем, потому что мне просто не нравится вкус. При этом совершенно спокойно смотрю на то, что их едят мои дети.
Ирина Хадыкина
Вполне себе здравая фобия.
Нина Шаланкова
Для человека опасны лишь те гельминты и другие паразиты, которые обитают в пресной воде. Морские в человеке жить не смогут. Да и насколько я знаю, традиционная японская кухня по остроте сравнима с кавказской и мексиканской, там самому бы не сгореть!
Это показное оправдание. Эти люди так же не приемлют айфоны, наушники Монстр Битс и штаны Ливайс. В их глазах это просто понты людей, которые "клюют на ярлыки". Все разговоры о другом качестве заканчиваются одинаково. Безрезультатно. Там в мозгах будто заслонка какая-то стоит бронебойная.
Светлана Стародед а допустить мысль, что просто не нравится, не? никак?
фобия.. . не думаю что используют сырую рыбу.

да и я сама дома их делаю
Я ем. Вообще с фобиями у меня "туго".
По поводу гельминтов - ну в принципе в жизни все возможно, у меня вот знакомая есть, ей в больнице гепатит В "подарили". Так что тут трудно быть уверенным на 100%.
я их просто не люблю
хм.... у нас из сырой рыбы не готовят.. запрещено, ем спокойно..
Скорее фобия, но истоки её понять можно - зараженность сырой рыбы. Многие ведь и не задумываются, что суши готовят из морских и океанических пород рыб. Кроме того, на родине суши принято их употреблять с приправами - маринованным имбирем и васаби, в такой среде ни один гельмин не выживет. Моя знакомая фунголог (специалист по лекарственным грибам) всегда заедает суши парой капсул гриба лисички, на всякий случай. И наконец, я сама обожала суши еще недавно, употребляла в больших количествах и в кафе и сама делала, гельминтами не страдаю (проверено).
Gal4Onok Пташе4Ка
я не ем, потому что для меня это просто гадость
мне проще слопать жареный окорочок и картошку
Это конечно фобия.. . Но я наверное люблю риск, так как я обожаю суши и ем их регулярно...)))
Алина Вакилова
Как можно есть сырую рыбу?? ?
100% что заразишься червяками сразу же.
Конечно здравый смысл.
гельминтов боятся.. а курить.. пить.. и почие излишества не боятся..)) )

такие противники как правило жрут эти суши (а вместе с ними
и фаст-фуды) втихаря.. по ночам. .

а днем с транспоранотом За Здоровое Питание..!!
Ольга Жукова
Это жизненные реалии - суши нужно приправлять глистогонным.
Что это за еда? Рис и рыба сырая? Лучше селедочки рубануть
Люблю их, ем с удовольствием) ) гельминтов не боюсь
у нас в городе вчера закрыли какое то суши кафе... так как люди отравились. я не ем такое. фууу.
Ayagoz Seilbek
Здравый смысл. С такими условиями как в наших кафе-ресторанах суши из сырой рыбы есть таки опасно.
конечно здравый смысл. кто в этих ресторанах! ? не японцы, а буряты или калмыки
а я их люблю и ни чем меня ни запугать.
Здравый смысл.