однозначно фобия, сходили бы они на какое-нибудь производство продуктов в цех.... хотя мнительным там делать нечего.
не ем по совершенно другой причине.
Прочие дела домашние
Столкнулась с тем, что многие не едят суши из боязни гельминтов. Как по-вашему, это фобия или здравый смысл?
Я не ем из-за того что мне не вкусно.
Не понимаю я сырую рыбу с рисом.
А друг наш хорошо отравился после обеда ими.
Полежал в больнице и теперь от одного слова суши ему плохо становится.
Не понимаю я сырую рыбу с рисом.
Анна Маслобойникова
Травятся только "сушами". Вы так написали, будто ни от чего другого люди не травятся... )))
Я-то их ем, и не заморачиваюсь, но у меня сестра живет в Сибири, ей недавно вырезали 3/4 печени из-за паразитов. Однозначный путь заражения - рыба, а сестра суши очень любит. Так что фиХ его знает, где схватила.
У нас в заведениях суши/роллы с сырой рыбой попросту не делают. Используется только слабосоленая или копченая рыба. Регулярно покупаем суши/роллы, нам нравится.... вкусно до безумия =)
Сырую рыбу я кушать не буду не по причины боязни гельминтов, а просто потому, что не люблю сырую рыбу =)
Я тоже как -то суши не очень поняла. Съесть, если предложат - съем, рожи корчить не буду.... Но лично мне ближе свежая форелина или сёмга, посоленная собственноручно. Берёшь хорошую тушку и делаешь с ней, что хочешь.... Я, например, пока солю - уже слюной захлёбываюсь и начинаю трескать прямо в "процессе производства".Сколько раз меня посещали мысли о гельминтах.... но вот как -то бог миловал... Кстати, с Душман4иком полностью согласна- у меня есть знакомый доктор-гельминтолог, кандидат МН .Так вот я про пресноводных или морских паразитов тоже от него слышала - морские нам не грозят!
У нас рыбу сырую не используют в суши.
Я не ем, потому что мне просто не нравится вкус. При этом совершенно спокойно смотрю на то, что их едят мои дети.
Вполне себе здравая фобия.
Для человека опасны лишь те гельминты и другие паразиты, которые обитают в пресной воде. Морские в человеке жить не смогут. Да и насколько я знаю, традиционная японская кухня по остроте сравнима с кавказской и мексиканской, там самому бы не сгореть!
Это показное оправдание. Эти люди так же не приемлют айфоны, наушники Монстр Битс и штаны Ливайс. В их глазах это просто понты людей, которые "клюют на ярлыки". Все разговоры о другом качестве заканчиваются одинаково. Безрезультатно. Там в мозгах будто заслонка какая-то стоит бронебойная.
Светлана Стародед
а допустить мысль, что просто не нравится, не? никак?
фобия.. . не думаю что используют сырую рыбу.
да и я сама дома их делаю
Я ем. Вообще с фобиями у меня "туго".
По поводу гельминтов - ну в принципе в жизни все возможно, у меня вот знакомая есть, ей в больнице гепатит В "подарили". Так что тут трудно быть уверенным на 100%.
я их просто не люблю
хм.... у нас из сырой рыбы не готовят.. запрещено, ем спокойно..
Скорее фобия, но истоки её понять можно - зараженность сырой рыбы. Многие ведь и не задумываются, что суши готовят из морских и океанических пород рыб. Кроме того, на родине суши принято их употреблять с приправами - маринованным имбирем и васаби, в такой среде ни один гельмин не выживет. Моя знакомая фунголог (специалист по лекарственным грибам) всегда заедает суши парой капсул гриба лисички, на всякий случай. И наконец, я сама обожала суши еще недавно, употребляла в больших количествах и в кафе и сама делала, гельминтами не страдаю (проверено).
я не ем, потому что для меня это просто гадость
мне проще слопать жареный окорочок и картошку
Это конечно фобия.. . Но я наверное люблю риск, так как я обожаю суши и ем их регулярно...)))
Как можно есть сырую рыбу?? ?
100% что заразишься червяками сразу же.
Конечно здравый смысл.
100% что заразишься червяками сразу же.
Конечно здравый смысл.
гельминтов боятся.. а курить.. пить.. и почие излишества не боятся..)) )
такие противники как правило жрут эти суши (а вместе с ними
и фаст-фуды) втихаря.. по ночам. .
а днем с транспоранотом За Здоровое Питание..!!
и фаст-фуды) втихаря.. по ночам. .
Это жизненные реалии - суши нужно приправлять глистогонным.
Что это за еда? Рис и рыба сырая? Лучше селедочки рубануть
Люблю их, ем с удовольствием) ) гельминтов не боюсь
у нас в городе вчера закрыли какое то суши кафе... так как люди отравились. я не ем такое. фууу.
Здравый смысл. С такими условиями как в наших кафе-ресторанах суши из сырой рыбы есть таки опасно.
конечно здравый смысл. кто в этих ресторанах! ? не японцы, а буряты или калмыки
а я их люблю и ни чем меня ни запугать.
Здравый смысл.