Прочие дела домашние

Почему сейчас многие в соцсетях выкладывают фото из серии "мы едим суши"? Почему никто не выкладывает "я ем борщ"?

Или это показатель того, что некоторые научились пользоваться палками? А где тогда показатель, что научились пользоваться мозгами?
ну хотят они показать, что едят суши, ну пусть покажут.. . а при чем тут мозги?? ? :)))
Нина Лукина
Лучший ответ
Может, потому, что суши -- довольно тошнотворная еда (сырая рыба с водорослями) , так что это выкладывается как доказательство героизма.
Но не исключено, что на японских сайтах выкладывают "Я ем борщ".
Викуля >>@_@<<
а "мы едим борщ/блины/красную икру" выкладывают иностранцы
для кого что интереснее
Моя невестка выложила: "мы едим блины сидя на печи" всем понравилось)) )
Я с едой вообще не выкладываю, а вот что мне совсем не нравится, так это фото с пьянок-гулянок, чего в них хорошего? кривые рожи, мутные глаза, батарея бутылок на столе...
"я пил бы только чай или квас,
жену три раза в день целовал!
и ел бы только суши вместо холодца,
но мне оно НЕ НРАВИТСЯ! "

песню ВиаГры вспомнила почему то)) )
думаю в тему)
Ой, у мну таких фоток нет.
есть тока застолья.. но БоРЩа тоже нет (((
гусь есть
торт есть
да даже дед с пельменями есть
....
Ирина Ф
А у меня нет таких фоток: (
Любовь Янова
суши кушать модно, а борщ - нет)))))))
суши дороже. их надо продать. бизнес.
Какая Разница Как Меня Зовут? Дороже чего? В кафе цена за порцию суши и борща практически равны.
видимо, есть такой слой населения, для которого есть палками рис и морепродукты - это признак какого-то статуса или понты.. ей богу, мне не понять
точно так же я реагирую и на фотки типа: вот какая жрачка была в нашем отеле в Турции - и дальше фотки гор всякой жратвы - ну кто за чем отдыхать ездит)))
Елена Луговая
Отличная тема - "Мы пользуемся мозгами"!!!!)))))) Осталось найти фото.... хм....
Елена Питель
борщ-это русская кухня. а суши - типа экзотика, не каждому дано суметь приготовить суши, не у каждого такое блюдо получится, а борщ все готовить умеют
Svetlana Khomutova
Какая Разница Как Меня Зовут? Чтоб приготовить суши в суши-баре или заказать доставку на дом, особых умений не надо. Собачатина у корейцев тоже экзотика, да лягушачьи лапки у французов ничавэ. Только вот на фото ни у кого не увидишь. :)
"Почему-то у нас любой суши-бар воспринимается как воплощение японской кухни в её исконном виде. В Японии суши — обычная еда во время посиделок в баре с коллегами по работе. Точнее, даже не еда, а закуска. Ведь еда в Японии — совсем другое: яичная лапша, сытные супы, запечённая рыба, грибы. Я не говорю уже о традиционной домашней кухне, которая в нашем представлении ну совсем не японская. Почему же у нас запросто пойдет любая иностранная кухня, если ее возвести в ранг бренда? Скорее всего, из-за любви ко всему «статусному» . Ведь если вы собрались в суши-баре, это даёт вам какой-то «статус» , приравнивает к «элите» . И пусть в это место ходит ещё половина района. Главное — самоутвердиться и обязательно выложить фоточку на свою страничку, чтобы все видели, что вы тонкий гурман и ценитель японской культуры, знающий лишь название любимых роллов. "
Клевым чикам кушать борщ "не комильфо"