Прочие дела домашние

Сколько должна получать за свою работу домохозяйка ?

Fatina Ryzptdf
не соглашусь с предыдущим ответчиком в том плане, что подобные расчеты у нас в стране были сделаны давным давно.... ну лет 8 назад - это точно. Любой психолог (психотерапевт) ещё тогда назвал бы сумму её заработка. Причём подсчёты производились именно по рыночным расценкам - сюда входила оплата услуг няни, прачки, повара, посудомойки, домработницы и т. д.) ) Частенько выходило, что не всякий муж столько зарабатывает и его заработка явно бы не хватило, чтобы выплатить зарплату жене-домохозяйке)))) . По мнению психологов зарплату домохозяйке должен выплачивать супруг)
Светлана Мартышева
Лучший ответ
Это добровольный выбор каждой женщины, и вопрос: - Сколько должна…???? отпадает, как само собой разумеющееся, потому, как женщина, попадает на содержание супруга. И, говорить, что домохозяйка ничего не имеет несправедливо, потому, как она и обута и одета, и накормлена…. .
Если же говорить, о наёмной домоработнице, то сумма заработной платы напрямую зависит, от объёма работы.
Согласно расчетам, проведенным экспертами, среднестатическая американская домохозяйка, нигде не работающая и тратящая все свое время на ведение хозяйства, должна за свою работу получать $134,121, сумму, эквивалентную зарплате топ-менеджеров рекламной индустрии, директоров по маркетингу и судей. А работающая вне дома мать должна получать к своей основной зарплате дополнительные $85,876 ежегодно.

Чтобы вывести данные цифры, эксперты подсчитали общевзвешенную сумму 10 видов трудовой деятельности, наиболее приближенных к работе домохозяйки : экономка, учительница, повар, оператор компьютера, оператор стиральной машины, уборщица, управляющий менеджер, водитель фургона, главный исполнительный директор и психолог.

У нас в стране никто таких расчетов не делал. А сколько должна получать домохозяйка, так это зависит от того, как она сама расценивает свою работу и те, для кого она работает.
Лиза Огреба
зарплату мужа +комиссионные
Да домохозяйке никто платить и не собирается. Хотя и хозяйки бывают разные, некоторым бы и я не платила
если речь об образе жизни - то чтоб на все капризы хватало. Если речь о наемном работнике, то это зависит от объема работы и количества дней (часов) работы в неделю. Например, уборка раз в неделю может стоить от 5 до 15 долларов и так далее. Можно договориться об определенной зарплате, в которую будут входить определенные постоянные обязанности.
Увы.. . Рабам зарплата не положена ((((((((((((((....
много, но никто платить не хочет, это неблагодарная профессия
если в смысле - домработница, то зависит от многого.
не меньше 150 руб/час, сечас так.
сколько не дай все равно мало (это я про жену)
Эта работа бесценна!!!!
Любовь любимого человека!!!
Эмма Сырых
бесконечную любовь мужа, помощь и уважение детей,
а деньгами не измерить
Всю зароботную плату мужа. Однозначно!!!
Сколько муж даст.