Прочие дела домашние
Моя мать написала заявление в полицию на моего мужа, что делать?
Дело в том, что мой муж зашел к ней в комнату, чтобы забрать своего сына, уложить его спать. Мать на него накричала, чтобы муж мой к ней в компату не входил и захлопнула дверь. Ему это, конечно, не понравилось, он огрызнулся (сказал в ее сторону неприличное слово) и ушел к себе в комнату. Надо сказать, что муж перед этим выпил 2 банки пива после работы. Мать подняла скандал, что к ней в комнату врываются. В общем на следующий день она вызвала полицеских и написала заяву. А спустя неделю, т. е. сегодня мне звонит мент и требует нагло, чтобы я телефон мужа ему сказала, хочет пообщаться с ним, по поводу того, что мой супруг злоупотреблянет спиртными напитками (это не так, просто мать в заявлении указала именно эту причину) . Я отказалась говорить, сказала, что муж сам перезвонит. Что будет теперь? Обязан ли мой муж (в том числе и я) вообще с ними разговаривать, и что он должен им сказать, ведь по сути супруг ни в чем не виноват.
Ну поговорить Вам с ним так и так надо, дабы не усугубить ситуацию, и понятно и доходчиво объяснить, что мать наговаривает. Вообще бы лучше для Вас съехать от неё,а то я смотрю она у Вас сильно деловая. Жизни не даст. В принципе Вашему мужу ничего не грозит, максимум штраф, и то если возьмутся за дело и доведут его до конца в чем я сильно сомневаюсь
Свидетели у матери были? Наговор!
Прежде чем входить в комнату, надо стучаться.
Лучше все рассказать. как было на самом деле. Вы свидетель.
ну он сам виноват.... пусть извинится перед вашей матерью. . и что будет заходить только с ее разрешения. она может и заяву заберет.
Ваш супруг уже виноват в том, что позволяет себе такой стиль общения с матерью своей жены.. . Вообще, судя по рассказу, семейка у Вас еще та.. .
Если заявление есть, ему обязаны дать ход. Если Ваш муж отказывается от общения по телефону, пусть ждет повестку. Если откажется общаться и по повестке, ждите принудительного привода.
Принес бы теще цветы, упал бы в ножки, она бы заявление и забрала.. . Родные же люди, а лаетесь, как...
так и скажите, мол у мамы возрастные изменения психики и вообще половина её лекарств раздражительность провоцируют. про пиво вообще никому знать не обязательно
Ничего страшного не будет. Просто нужно Вам с матерью поговорить спокойно. А мужу в свою очередь извиниться за то, что он оскорбил Вашу мать, вот и всё.
Думаю, если муж не будет грубить полиции, то всё ограничится на уровне профилактической беседы.
А с мамашей поаккуратнее, может и нанести себе телесные повреждения и сослаться на мужа.
С мамашей вопросы решайте, она и заявление забрать может.