Прочие дела домашние

Надуло сходу про незапланированную беременность и божественное провидение+++

В вопросе ниже про незапланированный залет один из ответчиков написал, что это для автора вопроса он незапланированный, а бог давно все распланировал.

Как вам кажется, это честно вообще - делать бога (оставив в стороне сам вопрос его существования) ответственным за то, что кто-то забыл надеть презерватив?) ) И перекладывать всю вину на его божью волю?))
)))Дианка )))
Удобно всё списывать на кого-то.

не помню точно, по-моему Хокинг сказал: "Странно наблюдать, как те, кто утверждает, что на всё есть провидение и от судьбы не уйдёшь, всё-таки смотрят по сторонам переходя дорогу"....цитата приблизительна, но вот как-то о том же.
Айна Жунусова
Лучший ответ
почему же вину? а, может, это радость!
это смешно просто!)
Mr. Shaman
убеждена что без бога не обошлось) ) еще как предохранялись
Мила Ким
И Имя Его поминать всуе - грех ...
...))) Но вспоминают те ...
Кто не может дать ответ свой, собственный ...
Призывая в судьи ...
Того, против Кого возражать страшно .
... ;-) А что делать ?
На всех Президента не хватит ...
Ну так ответственность на кого-то надо свалить. . А на Бога им удобнее- с него никто спрашивать не станет.. . Лучше бы сказали, что Бог мозгов им не дал, чтобы предохраняться, тогда бы я им поверила)))
Ирина Романова
Если всеми силами предохранялись и вдруг залет - тут еще можно о Боге порассуждать. А когда ничего не сделали чтоб не забеременеть, тут только на собственную безалаберность пенять надо.
Анна Турищева
согласна, есть такие кто перекладывает ответственность, а кто- то после благодарит именно за этот момент. У меня первый залетный и все перевернулась с ног на голову. Сначала конечно в шоке была, но теперь.... Поэтому всему свое время и планы на будущее часто бесполезно строить ;)
ну тут уже кто во что верит.. .
кто верит в Бога, тот так считает. .
Могу только сказать, что и у нас в семье растёт сынок, подарок Господа. Сейчас ему уже аж 17 лет . Как бы без него жили уж и не знаю. Это, действительно ПОДАРОК Судьбы.
а мне тоже нравится версия про Бога
Да, это честно. Для этого религия и существует.
Инна Волкова
Думаю реально дети от Бога, просто иногда с родителями не везёт. Я была бы рада случайности такой...
Алла Филатова
кажется именно так же как и вам.
Гульнара *******
это не в этой категории было) )
а вообще, нельзя так резко судить: забыл одеть, забыл вынуть. получилось и все тут.
Дети должны быть желанными .Мысль о Любви к ребенку должна появится, гораздо раньше, чем момент совокупления . Дети, рожденные в любви более успешно реализуют свой умственный и духовный потенциал! Если мужчина не планирует иметь полную и достойную семью, то о предохранение и здоровье партнерши, думает прежде всего он, а если он много не думает, то делайте вывод : безответственный, невнимательный и бесчувственный чурбан и таким он будет всегда и могила его не исправит)))) )

† †
Камилла Дайрабаева Видить затискали вы своего ребёночка. Он уже и не рад )))))))
На Бога надейся, а сам не плошай, умная пословица. Обычно всегда только на себя полагаюсь, и за ошибки веню только себя.
Лара Б
Не, я верю в Божью волю. . Посмотришь, порой-с диагнозом "бесплодие" беременеют. . Получается, десятки врачей, которых до этого женщина обошла-неучами были))
Ну если все меры были предприняты, а залет случился (ну вот попали в те 0 целых и хрен десятых вероятности) , тогда может и вправду божья воля, а если перекрестились и в путь, авось пронесет, так дурость не лечится.
Юля Романишин
Зато так удобно, бог все за меня заранее решил, а я тут не при чем....))))
ну живут же люди, по принципу "бог дал ребенка, даст и на ребенка"..)
Это правда жизни. Бог дает детей, кому пожелает, решает кому дочерей, кому сыновей. Сами посмотрите-некоторые стараются и не могут, а у многих и спирали стояли и все равно беременели.
Не честно конечно. На Бога надейся, а сам не плошай. Нам еще в школе на уроках медицины твердили что в незапланированной беременности виноваты оба, надо думать головой, а не головкой.
а вы хотите сказать, что человек решает, когда ребенку родится???? тогда тут не было столько вопросов: у нас не получается, помогите... .
Или хотите сказать, что своего малыша планировали?))) )
Мне кажется, что умно придумано для слабых неуверенных людей на краю выбора.... Пусть ссылаются на кого угодно.... Лишь бы аборт не делали....
а вы обратите внимание: как часто люди, говоря о своих проблемах, винят президента, правительство, начальника, жену, родителей.. . кого угодно, но не себя =)

Бог вполне вписывается в эту концепцию)
Мне не кажется. Значит.. кому-то было нужно.. чтобы кто-то забыл надеть презерватив..
Автором своих удач и провалов можно называть только себя. Имя бога в суе вообще то не поминают. Но рождение ребенка не входит в прерогативу человека, не сейчас так потом. И как известно существуют несколько сценариев развития жизни. а вот какой-мы выбираем сами
Я думаю, это не шаг, что бы рожать, если не запланированная беременность и уж точно ответственность не на Боге, но я верю, что все что с нами происходит, это не случайно. Значит надо что то в жизни обдумать, может остепениться или пойти другим путем. В общем в знаки верю.
Это больше к случаям, когда пара не предохраняется годами, а беременность не наступает. К случаям, когда не помогает предохранение. Не случайно это все.