Прочие дела домашние
Вопрос про бабульку ей 83 года +
Мы с женой ухаживаем за моей бабушкой живём отдельно но рядом, жена приходит убирает, стирает и т. д. Покупаем ей продукты, вещи, сами. Купим к примеру конфеты, сгущёнку, шампунь, мыло и т. д Всё ныкает в шифонер под ключ, ходит в заношеных вещах, штопаных, ещё дедовские носки оденет штопаные .Мы ей от халата до носков, всё новое уж как 10 лет покупаем. Не носит говорит что в чём ходит не износилось! От людей не удобно слышать что мол носки и т. д ей купить не можем, в мусорных контейнерах вечно роется. Как же заставить её , одеватся, мыться, с мусорки хлам не носить?
Поздно, товарищи! А если мнение всяких зевак для вас важно, то придётся им в двух словах объяснить....
Никак, это бесполезно. Тут с головой проблемы, бред обнищания. Встречается нередко у пожилых людей.
можно выбросить ее рванье, а можно оставить человека в покое
Неудобно говорить, но такие старики с шизофренией больше дружат. . Ничего тут не поделаешь. Будет только хуже.. .
Говорю про то, что знаю лично. Хорошими вы не станете. Перед людьми не старайтесь оправдаться, потому что вы не обязаны и ни в чем не виноваты, а людям лишь языки почесать..
Говорю про то, что знаю лично. Хорошими вы не станете. Перед людьми не старайтесь оправдаться, потому что вы не обязаны и ни в чем не виноваты, а людям лишь языки почесать..
Так и скажите, что люди говорят.
Скажите, что обидитесь: Мы покупаем, а ты не носишь! Мы стараемся, а ты брезгуешь!
Скажите, что обидитесь: Мы покупаем, а ты не носишь! Мы стараемся, а ты брезгуешь!
Это старческое слабоумие. К врачу обратитесь.
Ничего вы не сделаете, это болезнь многих стариков. Не моются, носят старье, становятся жадными и асоциальными.
Это старческая деменция, к сожалению никак. Будет только прогрессировать.
Александр, делай то, что ей хочется. Дай Бог тебе дожить до этих лет, тогда поймешь.
К себе ее возьмите. У нее хоть уверенность появится, что можно жить, не опасаясь чего-то не успеть, не предусмотреть, не запасти, а потом остаться нищей и беспомощной. Она успокоится, если кто-то будет рядом.
Томирис Касенова
Не хочет к нам, у нас 2 сына которые стоят на ушах.Ей говорит покой нужен.
У моей бабушки похожая ситуация после инсульта.. . только ей 78, подруженция показала ей что можно в помойку лазить, моя бабуля и стала таскать всякий хлам, то одеяло, то коврик притащит. . у нас семья довольно обеспеченная и бабушка абсолютно ни в чем не нуждается, тем не менее она не понимает что помойка-это плохо. Хотя я пробовала с ней спокойно поговорить, объяснить, вроде поняла, пока нового хлама в квартире не появилось..
Похожие вопросы
- Семьяне! ДрУги! бабульку увезли с отеком легких..83 года(в реанимации, в сознании).. каковы шансы выжить?
- Вопрос про бабулек и цветы? внутри
- Зачем бабульки на старости лет ковыряются в огородах? Синдром трудоголика который никак не может остановиться?
- вопрос. почему бабульки всегда плачут по любой причине
- Навеяло-надуло вопросами про бабулек. Дамы! Те, кому до тридцати, а вы думаете, вечно молодыми будете?
- Подскажите,что можно подарить бабушке на день рождение 83 года?
- Бабуле 83 года, живёт одна, в здравом уме и памяти ,ничего не хочет менять и вампирит по-чёрному, подскажите,что делать?
- что бабуле на 83 года подарить??? очень придирается к новым одеялам подушкам...
- Моя бабушка 83 года пользуется интернетом в моё отсутствие. Как запретить ей это делать, но чтобы она не обиделась?
- Можно ли быть супермоделью в 83 года? В этом возрасте будете радоваться жизни?