Прочие дела домашние
а кому нибудь в жизни приголились логарифмы, интегралы, синусы. косинусы. зачем им тогда учат?
конечно, я столько вещей интегралом достал из труднодоступных мест.
необходима для тренировки извилин, развивает и скорость мысли и точность её
тренинг для соображаловки
Не пригодились
Я в медицинском институте училась, но и мне эти знания пригодились только на первом курсе, у нас была математика в первом семестре. Я её легко по школьной памяти сдала, да забыла. Сейчас вообще ничего не помню, хоть в школе всегда пятёрка была, и мне нравились эти предметы.
Диссертаций не писала, раздел статистики, который мы изучали полсеместра, мне не пригодился.
А вообще, помнится, довольно приятно было прийти на кафедру математики, после анатомии и латыни, порешать задачки, переключить мозги.
У меня на интеграле пакеты висят...))))))))))
математика - гимнастика ума
для развития проводящей способности мозга
можно заменить на изучение древних языков -
оказывает аналогичное действие
Мне не пригодилось всё это. По работе для меня хватило школьной программы про проценты. Зато геометрические представления мне нужны по хобби. ( лоскутное шитьё).
Вообще-то они редко кому в жизни пригождаются, только если учителям высшей математики. Они выполняют более глубокую функцию - когда человек занимается точными науками, выполняет расчеты, ломает голову над задачей или уравнением, его мозг развивается, улучшаются навыки аналитического мышления, развивается логика. Недаром считается, что занятия точными науками являются лучшей профилактикой старческого слабоумия
Чтоб голова хорошо работала.

вообще не пригодились- я пианистка
Нам с мужем помогли. Мы все лето детям математику вдалбливали, не заглядывая в учебники. Зато они в первый же учебный день учителей наповал знаниями сразили. А вообще мы математикой очень плотно в повседневной жизни пользуемся, просто сами того не замечаем. Я на работе по клиентам сразу определяла, кто как в школе учился.
Чтобы мозги привыкали расставлять всё по полочкам, просеивать нужную и отсортировывать ненужную для практической жизни информацию
Какая разница? Главное, что те, у кого есть призвание, не бросили математику и продолжают ей заниматься. А в мире нужны разные специалисты. Без математики точно прогресса не будет. Так же, как без физики, химии, биологии.. . и физкультуры.
мне -да. получила образование, работаю в технической сфере.
Для общего развития и увеличения количества часов учителя математики.
Мне Живу по синусоиде У всех жизнь полосата, у меня-синусоидальна