Прочие дела домашние

Когда? Ну когда же мне пригодятся в жизни синусы и косинусы?!!! Вам пригодились???

а я вот например прежде чем готовить всегда химическую формулу вывожу, чтобы знать какая реакция в итоге получится.... и сколько сил надо приложить чтобы поднять кастрюлю... все взвешиваю однако и измеряю.. .

а вы что так не делаете?

)))
Тамара Сокол
Лучший ответ
Нет конечно) Мне пригодилось многое другое.. например как прятать скелет в шкаф!))
Nuraiym Karabaeva
Ни разу в жизни! Закончила школу в 1975г. Один раз приснился жуткий кошмар, что нужно пересдавать тригонометрию, а иначе не действительны мои диплом и аттестат. Проснулась в холодном поту.
Аружан Алдан
Когда будешь помогать своему ребенку уроки делать))))
долбаная тригонометрия - настоящее пугало
и я всегда знала, что она мне не пригодится
ну нисколечко....
София Зайцева
Надо верить и надеяться. у меня вот дочка скоро в школу идет. ;) Мне повезло!
А также тангенсы и котангенсы ))
Может они впрямую и не пригождаются всем подряд. Зато математика развивает логику, дисциплинирует ум, расширяет мыслительные возможности. Жаль, что вы этого так и не поняли. . наверное, все-таки мало учили эти предметы.. . А литература и история тоже нужны - это наша культура. И говорить и писать по-русски нужно грамотно, И биология дает представление о строении всего живого, хотя давно уже всем известно, что человек от обезьяна не происходил....
до сих пор не знаю, что это...:)))
Наташечечка @
Несомненно - измеряю ими любимых женщин - у одних синусоидалные формы, в то время как другие сплошной косинус повсюду))
Л&
Любовь """""""""""
Конечно! При корректировке огня... А вам... Для вашего развития пригодится.
Если бы я все-таки решилась поступать на инженера-строителя, то безусловно! Но так как я баран в математике, пришлось идти на юридический. Эх, мечта так и осталась мечтой...
Ни разу, абсолютно...
Да не пригодились мне они и не пригодятся! Зла никакого не хватало, когда этой фигней нам забивали головы! С момента окончания школы прошло уже 17 лет, а я до сих пор с ужасом вспоминаю школу, особенно алгебру со своими синусами и косинусами. Теперь становиться жалко нынешних детей. Ведь их школьная программа стала еще сложнее. А хороших учителей, которых и в то время было мало, стало еще меньше.
Да уж.. . Я объясняю двоюродным братьям которые в школу ходят.
вам нет инженерам например да: ) ученым и тп. В школе ведь не знают кто кем станет в будущем, вот и страхуются
ремонтировал крышу на даче. чтобы положить стропилы нужно знать угол. пришлось вспоминать синусы и косинусу. с транспортиром на крышу не полезешь.
Татьяна *****