Прочие дела домашние
Скажите, вам в жизни пригодились знания, полученные в школе? Нет, я конечно понимаю, что пригодились для поступления+++
...или чтоб детям с уроками помочь. А вот так, в быту, пригодились? И какие именно? Мне пригодилось из физики, про площадь поверхности испарения.)
лук в грядку к верху жопками не тыкаю... помнишь-дома в банке выращивали....
Я как литературу в школе полюбила, так до сих пор и люблю.
А вот с физикой и химией как не дружила, так и сейчас не общаемся)))))))))))
Да я наполовину и есть то, что получил в школе.
Мне таблица умножения!!))))))))))))))) ) приветик
Sitora Usmonova
Привет, Светик!)
Не все, но многое, особенно при занятиях с ребенком и для ответа на детские "почемучки" :)
Тока как старт для самообразования: жажду знаний пробудили: -))
Sitora Usmonova
Приветище, Оксан!)
так же как всем, конечно пригодились
Sitora Usmonova
Для чего?
не-а) несмотря на то, что школу закончила хорошо - в универе все равно переучивалась)) )
а по жизни - муж решает все вопросы про поверхности и испарения)
Sitora Usmonova
Приветушки, Вика!)
Мне даже Русский язык не пригодился))))) ) Вот только тут и усовершенствовалась в знании МОГУЧЕГО…… .
Справка: Нерусская.
Математика, очень пригодилась, з. п. в уме считаю!!!)))
вот знание русского языка с его граматикой в данный момент явно не лишнее....
Sitora Usmonova
Ой, а мне кажется, что сейчас над великим и могучим измываются как хотят. Вместо того, чтоб его учить и знать, просто придумывают новые правила.))
Привет Алён!! !
Единственное что мне действительно пригодилось, это умение читать!!!! Спасибо школе!!!!
Sitora Usmonova
Привет, Аллочка!)
Хм... английский знала с самого детства, потому можно не считать что я его в школе изучала усердно, хотя пригодился - репетирую детей, и образование у меня непосрдственно связано с языком.
Литература пригодилась - научилась мыслить, развивать идю, так сказать. От учителя 90% зависит - не надо это забывать.
Но больше всего мне пригодились знания, полученные в универе. По жизни и для жизни
Математика, физика, география, физра ...читать, писать кое как научился, чтоб тебе ответить )))Еще перечислить? Привет, Алена !!!)
Sitora Usmonova
Привет, Бродяга!)
Мне пригодилось знание русского, математики и геометрии, очень помогает знание пропорций, вообще из школы я вынесла много полезного для себя.
Таблица умножения, теорема Пифагора и закон физики относительно того, что теплый воздух поднимается вверх, а холодный опускается вниз - это мне надо потому, что я все время мерзну))
Химия пригодилась, биология, математика ежедневно))
Да, русский до сих пор великолепно выручает. А немецкий пригодился в Германии.
Общее образование, оно потому и общее, чтобы человек был разносторонним и более коммуникабельным.
В отличие от американской системы образования, в которой столяру и хирургу очень сложно найти общие темы для разговора. Так как знают они лишь свои специальности. В российской системе образования личность и эрудированность человека развивается во всех направлениях.
Так что знания полученные в школе и далее очень сильно влияют на дальнейшую жизнь.
Взять хотя бы работу, к нам приходят иногда устраиватся очень хорошие спецы, но в своё время они клали на общеобразовательные предметы не относящиеся к специальности и теперь им отказывают на собеседовании.. .
решайте сами)))
мда мне тоже помгли, из учебы в Мед, у человека был приступ и от него несло перегаром и нам обьясняли что при опянений у человека кровь закупривается, я говорили что надо еси такое случится делать, и я так спас жизнь
....пригодились. Пригодились основы и способы самообучения.
Конечно, не даром учился