Прочие дела домашние
Задам умный вопрос) А ваш пригодились в жизни знания, полученные в университете? Высшая математика например пригодилась?
ага, с утра до вечера косинусы с гипотенузами и логарифмами высчитываю, пока борщ варю :))..а ваще, если серьезно: все это расширяет кругозор и помогают мозгу думать и соображать лучше.
Совсем высшая - не-а. . А та что ниже средней - очень даже.. . :)))
А что пригодилось?. . Ну там механика, Незнание иностранного языка, что-то из физики.. .
Ну в общем так, по мелочи.. . :)))
Да) По работе)
Пригодилось и по первому, а, особенно, по второму образованию (семейный-детский психолог).
Пригодился только иностранный язык и умение играть на пианино::))
Тамара Шмидт(Беккер)
А сбацай че нить.. Для души... :)))
Логистика не пригодилась. Всё остальное очень даже - да.
то, чему учили в универе, непосредственно пригодилось.
однако, меньше, чем практика лет
Высшая математика, как таковая, нет. Но там научили мыслить нестандартно, искать разные пути решения проблемы. Но это не было моим профильным предметом. Как и физика, на которой я, помню, сидела в свое время и думала: Зачем мне нужен этот импеданс? Конечно, не пригодился, как и цикл Карно и уравнение Шредингера. Но с годами понимаешь, как ценно университетское фундаментальное образование. Я очень благодарна своим преподавателям, что у нас никогда не было платных экзаменов и зачетов. что научили трудиться. И мы писали рефераты сами, а не скачивали одним пальцем.
Вышка и Сопромат это больше для тех, кто потом в ученые метит - в физики, в математики. Мне вот например химия никаким боком не пригодилась - даже школьная, так что ж теперь, забить надо было сразу.... а может меня бы осенило годам к ...цати что хочу стать великим химиком ))))))))).
Ну и поскольку я экономист, то пригодились профильные предметы.
да пригодилось))) знаю как крутится и не упасть))))))))
Вообще, после университета, я работаю по специальности) я их даже две имею. Высшая математика помогает в написании программ, хотя я вовсе не программист, но мы все это изучали. Вот так то. А такие предметы по специальности, как ТКМ, Детали Машин, Процессы и Аппараты и тд, вообще и в быту пригождаются, правда!
Ага, я виртуозно могу рассчитать количество манки на объем молока))) Матфак, чай, за плечами)))
Александра Соколова
Приветик))
*_*яровичёк Баравичёк*_*
В крупинках? )))
Добрый вечер! )))
да, мне все пригодилось
Да, и ещё как! всю жизнь кормит и меня, и всю семью. И из первого образования всё пригодилось. и из второго. Спасибо моим преподавателям!!!
из первого ВУЗа ничего почти не пригодилось, а вот из второго просто все предметы до единого!!!!
Думала, что пригодятся, но так и не разу не работала по специальности своей (
А как бы я сейчас рассчитала диаметр вязаной беретки ? )))
Высшая математика пока нет, пригождаются профильные предметы и школьная программа)
высшая математика не пригодилась а вот высшая физика нужна мне в работе
инвестиционный анализ пригодился, а также экономический анализ в контексте рассчета альтернативных издержек от вложения средств
Встречает через много лет профессор своего бывшего студента и спрашивает, пригодилась ли ему в жизни высшая математика. "А как же, Павел Иванович, вот тут шел я по улице: дождь, ветрище.. . с меня как шляпу сдуло и прям в центр большой лужи. Нашёл я проволоку, свернул её в виде интеграла и вытащил шляпу.... " ))))))))