Прочие дела домашние
Какой предмет вам пригодился в жизни (из школы) вопрос для тех кто ее окончил
Физика, химия, труд (слесарные, токарные работы)
Все пригодилось. Без этого была бы не я, а другой человек.
мне все. поскольку учу уроки уже с внуками
биология... стала моей профессией
Ну куда ж мы без родимой математики, без увлекательной физики..
Русский, литература. Физ- ра!
русский, литература, биология, история, география, математика (алгебра, геометрия, тригонометрия), английский, черчение. другой вопрос, что, как и большинство школьников, я не понимала, зачем всё это нужно, и училась "лишь бы сдать и забыть". поэтому пришлось потом всё заново учить. что то постигла, что то нет.
Все.
А на каком основании вы скрываете ответы, которые дают ответ на ваш же вопрос ?
Одному пригодилась физкультура - ну и что, он ответил честно и по теме вопроса.
Другой ответил - все !! Емко и кратко !! и достойно уважения .. значит человек добросовестно трудился - учился и впитывал в себя все знания ( а не кое что ..)
и использовал в своей жизни те знания которыми овладел.
Вот Путину тоже пригодились ВСЕ знания полученные в школе и далее ..
Разносторонне развитый человек. Так чем же вас не устраивают те, которым пригодилось всё, чему учили в школе ? )) - или вы испытаваете к таким зависть и пытаетесь заглушить комплекс неполноценности ?
Осторожнее со выражением недовольства ответами, которые соотвествуют теме вопроса, никого не оскорбляют и не нарушают правил проекта.
Так или иначе--все. Профилирующие--русский язык, литература, англ. язык.
Так или иначе - все. Если говорить о школе - все изученное помогло своим детям в школьных предметах помочь разобраться.
Труд, физика. биология, астрономия.. русский язык.
Остальное в обычной жизни, нафиг не надо....
Меруерт Байскакова
Да, астрономия для охотников и рыбаков)) Орион, полярная звезда))
Биология и литература
ФИЗКУЛЬТУРА, ЛИТЕРАТУРА, РУССКИЙ ЯЗЫК, МАТЕМАТИКА, ФИЗИКА, ЧЕРЧЕНИЕ И ПР.
английский язык, физика, химия, математика, черчение
а вот физкультура мне совершенно не пригодилась
труды, физкультура, ботаника-зоология-анатомия, география
Рина Имангулова
простите а физкультура как вам во взрослой жизни пригодилась
Письмо.
Буквы знаю.
Ещё математика.
Научили считать.
Вполне.
Буквы знаю.
Ещё математика.
Научили считать.
Вполне.
химия, биология
да все по чуть чуть, хотя тангенсы котангенсы до сих пор ни разу не пригодились
Калькулятор. Веришь-нет, но трижды четыре без него ну никак не умножить...
все..
1.Труд само-собой (настоящий, в мастерской, с рубанком, пилой и. т. п.)
2 Математика и черчение. (без проблем можно рассчитать количество стройматериала по любому чертежу-проекту)
3. Русский язык и литература. (Пишу грамотно, общаться могу на любом уровне...)
4. Биология-ибо она основа земледелия, садоводства и приусадебного хозяйства в виде быков, свиней и всякой птицы.
5. Химия. Для защиты растений, металла, жилища....
Как приложение-из астрономии несколько созвездий знаю.
физкультура если что убегать
Слесарное, столярное и токарное дело. Электротехника. Компьютеров в то время не было. Навыки борьбы и выживания в стаде - но это уже факультатив.
Все пригодились.
и школьные и университетские- все пригодились. любая наука - это тренажер для мозга.
мне всё пригодилось, от простого к сложному, это формирует нас и наш мозг..
При изучении наук, пусть даже и в рамках школьного курса, важны не только сами знания как таковые, но и образующиеся при этом новые нейронные связи в мозге. Чем больше изучаешь - тем умнее становишься, легче изучить какие-то новые вещи и быстрее вспомнить уже давно позабытые сведения. Чем больше нейронных связей - тем дольше помнишь, быстрее соображаешь, легче переносишь травмы ( имеется в виду и ЧМТ, и инсульты и проч.)
А по знаниям - заканчивал ещё почти советскую школу в 93г, практически все предметы понемногу, да пригодились.
Все.
Музыка помогла, как щас помню про щипковые инструменты