Прочие дела домашние
Есть тут мамы детей, посещающих (посещавших музыкальную школу)? Вопрос.
Ребёнок учится на подготовительном отделении. В след. году будем поступать в первый класс на фортепианное отделение, т. к. ребёнку очень нравится играть и учительница его хвалит, говорит, для его возраста успехи отличные. НО. Ему совсем не нравится петь. Да и не получается у него. Я его пение сама слушать не могу))) А хор - обязательная часть программы. Вот уже два занятия пропустили, потому что упёрся, что на хор ходить не хочет. На сольфеджио ходит с удовольствием. Вот думаю, всё равно даже в следующем году час хора в неделю у них будет. Можно ли игнорировать его? Или это вызовет возмущение учителей?
Ходили мои. Я думаю. что отпроситься можно, в виде исключения. Но, отступать от программы педагоги не любят. Разумнее будет брать частные уроки. Но, как показывает практика (по своим и по другим) на хор ходить желательно. Даже, если он хочет стать музыкантом, а не певцом. Это тоже развитие и голоса, и слуха. Хор не нравится никому. Но, не просто же так его включили в обязательную программу. Может, ваш ребёнок подрастёт, и будет проще заставить его ходить. Отпроситесь пока на год, а там видно будет.
Если слух имеется, то не умеющих петь, можно обучить этому. Хотя бы, владеть голосом.
Если слух имеется, то не умеющих петь, можно обучить этому. Хотя бы, владеть голосом.
Музыкальная школа - это официальное образовательное учреждение работающее по утвержденной программе, по окончании школы ребёнку выдаётся аттестат, если ребёнок не будет успевать по обязательным предметам, то его просто отчислят. Не хотите обязательную программу осваивать на бюджетному отделении, ни кто ведь не заставляет, учитесь на коммерческом или частным образом, тогда сможете сами решить, какие предметы ребёнку нужны, а какие - нет. Если у вас ребёнок в общеобразовательной школе не пожелает на рисование, труд или ещё какие-то "малозначимые" на ваш взгляд предметы ходить, от них тоже откажетесь?
Будете и дальше обязательную программу игнорировать педагоги ещё подумают, брать вас вас в первый класс или нет, нужны им прогульщики или нет.
Будете и дальше обязательную программу игнорировать педагоги ещё подумают, брать вас вас в первый класс или нет, нужны им прогульщики или нет.
Можно. Но, педагогу-- хоровику будет сложно его аттестовывать--это же программа/школа, а не кружок самодеятельности.
сильно зависит от руководства школы.
у нас та же проблема.
в первой школе хор был обязателен. мучился, но ходил.
потом перешли в другую школу и я смогла договориться, что хор не будет аттестован.
зато остальные предметы на 5 и пока с желанием.
у нас та же проблема.
в первой школе хор был обязателен. мучился, но ходил.
потом перешли в другую школу и я смогла договориться, что хор не будет аттестован.
зато остальные предметы на 5 и пока с желанием.
Вы поговорите с учителем. Может, преподаватель научит его петь.
Пойте. Как-то объясните ребенку, что это для здоровья полезно. Постепенно научится и петь тоже.
В классической музшколе хор обязателен, только договариваться с директором и то навряд ли. Есть центры музыкальные, отдельно занятия у педагога. Племянница ходит к пианистке заниматься, мой сын в центр эстрадной музыки-там хора нет, только вокал по желанию. Если не соьираетесь из него прям музыканта растить найдите то, что Вам подходит.
Ирина Плюс
Музыканта хотим вырастить, именно пианиста, а не певца.
Можно объяснить ситуацию учителю и тогда принять с ним решение
Похожие вопросы
- Мама не разрешает бросать музыкальную школу
- Зачем заставлять ребенка ходить в музыкальную школу, если ему неинтересно? кому это надо?
- У кого дети ходили в музыкальную школу?
- Ваши дети посещают какие-нибудь кружки, а может они ходят в музыкальную или художественную школу?
- Дети, которые посещали детский сад и не посещали, к школе отличаются чем-то? Если да, то чем?
- Почему не отдают детей в музыкальные школы даже если обучения там бесплатные?
- Как уговорить родителей уйти из музыкальной школы?
- Ваш ребенок посещает дополнительный английский? По каким критериям выбрали школу или учителя английского языка?
- Какие секции, кружки любили посещать в школе?)))Как-то в жизни это пригодилось?)))
- Женщины любого возраста, которые изредка (или часто) посещают ночные клубы, вопрос к вам )))))