какая такая необходимость вводить рано прикормы младенцам.. (с 4...с 5 месяцев)? ?
читаю... "даю младенцу суп.. желток.. кабачок.. " а зачем?
он что не успеет покушать яиц в своей жизни?
или есть какой-то физиологический смысл в этом??
Прочие дела домашние
скажите, но вот кто точно знает наверняка... я-то профан.. потому и спрашиваю...
Суп, кабачок.. . Скажи спасибо, что не чипсы и шашлык! Есть и такие...
Комитет ВОЗ уже давно пришёл к такому мнению, что если ребёнок на грудном вскармливании, то нет необходимости раньше 6 месяцев вводить прикормы.
Но с 6 месяцев уже ввдить надо. Как раз из-за физиологического смысла: ребёнок растёт, пищеварительная система развивается, появляются новые пищеварительные ферменты. Вот и нужно постепенно готовить ребёнка ко взрослой пище, что и делается.
Катерина Цой
а в 6 месяцев уже поздно начинать готовить пищев.систему к нашей пище??)))))
а потому что каждая "молодая" мамашка лучше всех врачей и профессоров знает что лучше для её дитятко) )
Если решит что борщ в полгода это благо - значит будет борщом кормить!
Я как-то в очереди слушала восторженный рассказ о том как семимесячный малыш пельмени с майонезом уплетает. Мама такая счастливая и умиленная была когда рассказывала... .
Сейчас дитятко борется с ожирением, безуспешно ((
В пять яйцо рано, но оно Оч полезно для развития мозга. Давать надо но месяцев с 8
Вводят рано примером искусственникам, что бы покрыть нехватку микроэлементов
нет необходимости)
Я своим так рано прикорм не вводила)
поэтому не было проблем с животиком, кожа была всегда чистой.. .
Я своим так рано прикорм не вводила)
Как давно это было... .
Когда то наш педиатр нам давала памятку, что и когда, и сколько нужно вводить в прикорм ребенку. По моему там именно с 4-5 месяцев это и нужно начинать.
Катерина Цой
в 4 месяца там еще кишечная флора не сформировалась..куда же так рано пичкать..
спешат, потому что ориентируются на своих мам и бабушек, которые беспощадно дают советы, опираясь на свой прошлый опыт. Раньше ведь рано на работу выходили, дитя в ясли отдавали, надо было приучить есть суп пораньше) ) Да и не было адаптированных смесей, в которых есть все необходимые витамины и микроэлементы. Кормили манкой и просто молоком коровьим разбавленным. Вот и считалось, что с месяца нужно по капле капать сок в рот)) ) Чтоб дите хоть какие-то витаминчики получало.
Катерина Цой
дети страдают..вот что ужасно..
вот и пойми откуда у старшего поколения все эти болячки ЖКТ....
Скажу из собственного опыта. Старшую очень долго кормила грудью. Причем БЕЗ прикорма, тк. молока было много. Переходили на "человеческую " еду ну очень сложно. Вплоть до "объявления голодовки".Потом были жуткие муки с едой-почти ничего не ела. Сейчас уже взрослая, но так и осталась "ковыряхой". Младшую начала прикармливать с 6 месяцев. Просто для знакомства со вкусами. Она пробовала все. Проблем с едой не было: )
Предполагаю, что знакомить с различными вкусами еды нужно ребенка. Т. к потом, в более позднем возрасте, уже сложнее воспринимается. Потом сейчас много искусственников. Думаю смесь, в отличии от грудного молока, не дает всех необходимых для роста компонентов.
Есть у знакомых внук, ему 4 года, они до сих пор перетирают на блендере ему пищу, что бы это ни было, хоть котлета с кашей. Никакой другой еды он не ест. Даже если идут в гости - в термос берут с собой ему еду. Наверное они тоже так думали. А теперь это стало большой проблемой...