Знакомые поехали отдыхать, снимали квартиру, произошла драка с хозяевами, они избили знакомых и попортили им вещи, требуя оплату за те дни которые люди не жили, (они заплатили за то сколько прожили, и собирались съезжать, но хозяева требовали платить еще за то что они не жили и жить не собирались. Так вот в ходе этой драки они позабирали некоторые сумки к себе домой, требуя денег, знакомые дали им еще денег, те вернули сумки. НО потом обнаружилась пропажа дорого плеера и еще некоторых вещей из сумки. .
Сейчас же вконтакте я нашел фотки этого плеера на странице дочки этих хозяев, типо хвастается вот что мне подарили. . Ну и что можно с этим сделать теперь? возможно ли как-то заставить этих гадов ответить за избиение и за кражу и порчу имущества?
произошло все это в другом городе, и даже стране. заявление если и подавать то только там надо было?
Прочие дела домашние
Что делать? ситуация внутри.
Заявление нужно было подавать в отделение полиции/милиции по месту происшествия. Со снятием побоев, с описью отобранного имущества и т. д. Обычно эти вопросы решаются местными правоохранителями на раз-два-три ввиду знания местных "особенностей".
В данном случае, если у Вас на руках есть гарантийный талон дорогого плеера с заводским номером и чеком из торговой сети, можете спокойно написать заявление о краже по почте и столкнуть процесс по телефону.
Если никаких документов, что плеер Ваш нет, то утешьтесь обливанием грязью Ваших обидчиков по интернету....
Подать в суд на хозяев квартиры. Порча имущества и кража.
Но съемщики, твои знакомые должны проплатить аренду до того дня, как они съехали. Не важно, что они не жили в этой квартире.
Мы тоже снимаем, на два месяца уезжали, но эти два месяца мы платили.
уже наверное ничего не сделаешь, побои надо было снимать и заявление писать . а теперь только и остается что свой плеер в контакте разглядывать
Если они допустим не жили в промежутке каких то дней. Например 2 дня жили потом 2 нет потом снова 2 дня жили. И оставили там вещи, и не предупредили хозяев то они обязаны заплатить за эти дни. Но если они предупредили хозяев, и отдавали ключи от квартиры. То тогда это просто грабеж. Но с другой стороны хозяева не имели права ничего забирать, ломать и прочее, это уже уголовное дело. Если все таки они не договорятся пусть обращаются в полицию.
а скриншоты экрана будут доказательства кражи, А заявление надо подавать там.