Прочие дела домашние

У вас какое мнение о тех, кто приезжает в столичные центральные города из Крыжопля или Задрюченска?

Считается почему-то, что исключительно бездари и желающие на халяву всё и сразу получить.
.*.аngelina .*.
у меня очень разное к этому отношение.... некоторых жалко, некоторые недоумение вызывают, некоторые лютую ненависть вызывают.... больших высот добился кто? в основном бывшие бандиты и гости с юга... на какие шиши? естественно криминал... жалко девчонок с Украины... сколько их в 90е приехало, я тогда в торговле работала и много с ними общалась.... как мне одна из них сказала... у нас есть все (свое хозяйство), но нет хлеба, потому, что его тупо не на что купить... шахты не работают.... некоторые из них срывались, и пьянки и гулянки.. Вы не представляете, приезжали родители и с фотографиями бродили по рынкам разыскивая своих дочерей, т. к.... переставали звонить, писать.... есть родственник, пьяница страшный, дома на работу уже не устроиться (шофер) невозможно. не берут, городок маленький.... приехал в Москву, 6 лет умудрился отработать, все равно запил, уехал обратно... такие недоумения вызывают.. .
Вера Белая
Лучший ответ
.*.аngelina .*. думаю, что и здесь ЛО будет:) доброе утро!
Ну я за мечтой уехала, меня поймут, был тогда еще Ленинград ...материальных причин не было, вот как в семь лет показали Петергоф и вот так и ...ЗАБОЛЕЛА городом на Неве )) Сейчас изнутри уже все это по другому . Сегодня годовщина начала БЛОКАДЫ, уже 72 года прошло, а мины и снаряды до сих пор находят, да и восстановили еще не все, что собирались .
У меня единого мнения о приезжих нет. Разные попадаются. Есть умнейшие люди, воспитанные, образованные, энергичные, их притязания вполне понятны. А есть такие, что двух слов связать не могут, а амбиций до неба. Есть просто преступники, приезжают за легким хлебом, в большом городе легче затеряться.
В общем, все точно так же, как и с коренным населением.
Одно могу сказать: такая миграция народа - это ненормально.
Совершенно так не считается. Считается, что зарплаты москвичам сбивают. Хотя и в этом сомневаюсь. Здесь вон пишут те, кто не из Москвы, что зарплыты средние у них в столице тыщ 70.А я знаю всего пару человек с такой зарплатой из знакомых-москвичей...) Значит им ещё и платят больше.))) Крыжопольцам, в смысле...)
Елена Гришина
Ирина Руслякова Это средняя температура по больнице.))
Tatyana Tyan просто люди прежде чем уехать в мск, интересуются жалованьем там, и если оно маленькое, то не едут. а москвичам некуда деваться, они работают за столько, за сколько платят. и ручки пачкать если что не желают.
Vera Orischenko Крыжопольцев гастарбайтеры с насиженных мест гонят, рабочие места, в строительстве особенно, заняли и зарплату сбили. И как-то так странно и незаметно получилось, что зарплаты сейчас у гастарбайтеров выше чем у местных.
Молодцы. . Считаю их смельчаками
Дураки, что уезжают. Такое мнение.
Бездарей и гениев среди понаезжающих примерно 50 на 50. Но вот то, что едут самые энергичные, активные - это факт.
У меня на работе девица, реально, глупая, но так локтями, а возможно и всем остальным работает. Ей, правда, тяжело, бедняжке. Кажется, у нас москвичек только две.))))))) ) А ведь все, кроме неё, или давно уже угнездились или.. . реально умные, образованные.
у меня 3 племянницы уехали.. жили ЗА крыжоплем)) одни уже квартиру в области купили.. никто хуже жить не стал... всем лучше, чем здесь.. одна здесь директором ДК работала.. зар плата огромная была-15 тыщ.. и бесконечные штрафы то от пожарников, то еще от кого... денег то на культуру нет... сейчас в дет саду работает.. 45 получает... песенки с детками поет))) у нас на этой работе максимум 7 заплатят...
ай, бывает, что люди из Малых Лятошек в Крыжополь приезжают ---и уже счастливы!!!!)))
из нашего междужопья тоже много кто туда поехал,
кто то остался там, кто то вернулся,
знал одну парочку, престарелый муж, и жена которая вышла за него из за денег,
когда то тот имел должность, потом уехали в москву, там всё просрали,
вернулись, но она с ним так и осталась потому что уже не тот возраст и вес чтобы кого то ещё искать.
Ольга Журавлёва А может, потому, что... любит?
Едут, не за халявой, а просто денег заработать, видно, в их Крыжополях совсем худо...
Кем именно считается?
По моим наблюдениям, уезжают более сильные, амбициозные, активные люди.
Если говорить про наш родной Барнаул, хоть и красив он и люблю я его, но бесперспективен. Энергетически он напоминает застоявшееся болото. Конечно, нельзя сказать, что Барнаул - это замкнутая система, но всё же каких-то прогрессивных влияний на него мало оказывается.

Я из тех, кто планирует пополнить ряды тех, что вы описали.
.*.аngelina .*. А что такое прогрессивные влияния?
имеют право, страна то одна!
спокойно отношусь, все хотят лучшей жизни
Я б сама с удовольствием жила в Питере. Москву не переношу. А мой "Задрюченск" мне нравится, вот только некоторые моменты - не очень.. . В Питер уехали многие наши друзья. И отношусь я к этому нормально - они там устроились на хорошую работу, прилично хоть стали зарабатывать, родне помогают. В "Задрюченске", как ни крути, все равно приходится либо блат искать, либо на несколько работ устраиваться, иначе - никак.
Т-
Татьяна --
Ольга Журавлёва Москвичи живут так же, как Ваши земляки. Я имею ввиду тех, у кого энергии не хватило уехать и работать локтями.))
Смелые ребята. И как обычно добиваются многого.
Юля Матюшина
не представляю как можно жить в этом муравейнике...
Ольга Журавлёва Вы правы, омерзительный город.))
Но у меня на этом асфальте даже все бабушки выросли, меня больше нигде никто не ждёт. А собственной энергии на переезд у меня не хватит. Придётся ведь не только за место под Солнцем бороться, но и доказывать всем и каждому, что ты не придурочная.)) Хкто же в здравом уме из Москвы ещё переезжает, кроме пропивших квартиры люмпенов?
Разное бывает, в зависимости от их поведения в столице.))
Begimai Taalaibek Kyzy
Зачем они это делают?
Я с непониманием отношусь.
По мне, лучше уж бедно жить, но в тишине на природе.
В родном славном зажопинске.
schitau chto ludi smelie i zeleustremlennie!
Ну, думаю, ппц, что у нас за страна, если для людей, кроме как в столичных городах, работы нету.... (((
Мужественные люди.
Лиля Назырова
У них хотя бы хватило решимости поднять задницу и что то попытаться изменить в своей жизни
большая часть бездарей и понаехала, которая желает побыстрее и побольше, чтоб домой вернуться "на коне", а потом требования растут, человека гонка засасывает, возвращение откладывается. . хорошо, если со временем удалось устроиться в "центре", но большинство десятилетиями живут на съемных квартирах и "птичьих правах", не понятно на что надеясь. . Если бы в стране на местах достойно платили, то и не было бы необходимости ехать куда-то. . Ехали бы только те, кому интересны возможности для реализации их способностей, которые предоставляет столица, а не только хорошую зарплату. .
Грубо говоря, экономика страны сузилась в границах МКАДа - если раньше надо было зарабатывать за Уралом, а тратить ехать в Москву, то сейчас там где тратится, там и зарабатывается - полный комфорт и никакой суеты)))
Наталья ***
Жаль их. Едут сюда не потому, что им здесь хорошо. А потому что им ТАМ (дома) плохо...
Елена Иванова
Мамы-папы сидят в крыжопле, пирожки печь некому. Без постоянной регистрации хорошую работу найти трудно, а к затратам прибавляется съем квартиры, и поэтому жить приходится в убитой коммуналке. Трудно это халявой назвать)
Ломоносов, Лермонтов, Белинский. У Вас о них какое мнение?
Ольга Левина
.*.аngelina .*. Я спрашиваю о простых смертных:))) А не о гениях.
Я сама из "Крыжопля" но в столицу (Киев) меня и не тянет.. . Вот просто не хочу.
Человек вообще едет за работой. Если просто так в Москву, то непонятно мне такое. И не хотела бы там жить
Sergei Rogulen
Так же приезжают люди более старательные и амбициозные, нежели москвичи
Наталья Калиш Приезжают работать там,где москвичи не хотят ...
да нахрен эта москва нужна.