Прочие дела домашние

Очень важно ваше мнение: есть неплохая квартирка в небольшом, но хорошем городе. За её цену можно купить 1-шку +++

в областном центре. Жить в маленьком городе не хочу. Но немного пугает переезд на маленькую площадь. И, в то же время, надоело платить коммуналку за лишние " гектары". Как видите, противоречий много. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
**
**викулька **
Небольшую бы выбрала. И платить меньше и инфраструктура лучше.
Жамиля Адырбекова
Лучший ответ
**викулька ** А-а-а... Я этого ответа ждала!
где жить планируешь всегда, там и жилье
может добавить денег на большую площадь, например взяв кредит или небольшую ипотеку
Lyuba Дививи
жить в маленьком городе не хочу", если обрыгло --надо идти дальше, что толку сидеть в больших хоромах и ходить по надоевшим улицам. А точнее--одной дорожке пыльной, небось. Есть, конечно, консерваторы, их это не напрягает, но вас то напрягает
Вы уже выбрали переезд. Но чего то боитесь. Этих самых перемен. Решайтесь!
N*
Nata. *
Я отвечу так, если дерево пустило корни, пересадка всегда плохо .
Arna Еsbergenova
Arna Еsbergenova Трижды бы подумала, лучше дачка
Если живете одна, то маленькая квартира лучше, если с семьей, то выбирать пространство.
Natasha,tjazelo vam sovetovat. Situazija neprostaja,ne z hlebom shodit.
Dengi-eto vazno.Posmotrite,kak v etom zentre-s magazinami,s transportom,s vrachami.Chto rjadom.
Potom sjadte,podumaite horosho i primite reshenie.
V ljubom sluchae-udachi vam.
Раиса Иванова
я бы сделала так, сняла бы комнату, в том большом городе, нашла бы там работу, если бы почувствовала, что да, это моё, появились бы друзья, не было ностальжи по родным пенатам, тогда, я бы рассматривала продажу квартиры и покупку новой в этом городе. не нужно сразу обрывать всё, вдруг вы почувствуете, что это не ваше, вдруг вам не понравится, всегда нужны пути отступления.
Madina _
вы так вопрос поставили... то есть о детях и муже речь не идет??? на старости лет или семья в планах?? это ж все очень важно..

на пенсии выбрала бы как можно ближе к центру. веселее, есть куда выйти, медицина все ж лучше чем в аулах.
Я в похожей ситуации предпочла бОльшую квартиру в небольшом городе.
Но у нас большой город близко, там и работаем.
Так что надо со всех сторон продумать что для вас важнее.
София Козлова
Ответов не жди! Категория под санкциями!
**викулька ** А я-то надеялась на отмену...
НУ эт сама рещай))) мы то чем поможем?
**викулька ** Никич2000, мы на сайте Ответы)) Здесь все спрашивают. Как бы ты поступил?