у той что постоянно самосовершенствуется
и следит за собой?
(фигуру поддерживает, маникюрчик, педикюрчик, стрижка, седину подкрашивает, макияж и прочее)
Все чтобы нравится самой себе и на зависть окружающим.
Или у той, которая видя с утра себя с синяками под красными от недосыпа глазами
слегка припухшей от выпитого на ночь чая
не всегда во время подкрашенными корнями волос
порой с облупившимся лагом на ногтях
и частенько игнорирующей макияж,
НО)) )
тем не менее считающей себя в любом виде неотразимой ?
Прочие дела домашние
спорили сейчас на обеде! ) У какой женщины больше комплексов на ваш взгляд?
когда женщина считает себя неотразимой в любом виде я не знаю как это называют психологи, но на самом деле это кретинизм.
совершенство это не состояние, это путь! то что не развиваеться начинает гнить,
разумные люди занимаються спортом и поддерживают форму а не с комплексами борються.
Вторая покуистка, уж точно без комплексов. Не значит, что они есть у первой.
Тут возможны варианты. Скорее всего, комплексы имеет первая женщина, хотя она и выглядит симпатичнее второй.
у первой комплексы, потому что у самодостаточного человека не должно быть таких мыслей "на зависть окружающим"
а у опухшей после чая -пофигизм в последней стадии
вторая, без комплексов, но и без мозгов !
Так внешний вид может быть обманчив. Как у той, так и у другой могут быть такие комплексы, что только руками разведёшь.
Я когда на тренингах была у психолога, офигевала: ну ладно я, толстая, брошенная тётка, а вот что она тут делает - красотка, стройная, ухоженная от макушки до пяток - ну что она-то здесь делает???! Ан нет - и не понимают её, и мужчины стороной обходят и вообще она страшна в гневе и рыдает по ночам в подушку от отсутствия личной жизни хоть какой-нибудь....
Поскольку я ближе ко второй, и комплексов у меня нету....))))) )
Хотя надо рассматривать каждую ситуацию отдельно.
Второй тип женщины просто лентяйка. У меня есть подруга такая: -) Я ее обожаю, очень умная и мудрая, психолог, но ленивая ппц. вот уж точно бигуди и халат :-) Может сутками из дома не выходить, спать, курить на кухне и читать. Красится когда уже дети говорят что надо, может одну ногу побрить и пойти спать потому что лень стало вторую брить :-) живет с мужем 15 лет и знаешь почему? Потому что у них секс как у молодоженов: -) Мы eсли куда то вместе идем, там бар, клуб, она мне говорит: ну все дорогая, мы пошли, нам надо :-)
Так что фигня все это комплексы. У каждой женщины свои секреты. Нафига нужна вся такая ухоженная которая как рыба холодная в отношениях?
У первой точно комплексов нет а скорее адекватная оценка себя и желание хорошо выглядеть, а вторая эт не женщина вообще а особь женского пола)
Комплексы представляют собой своего рода неполноценности в
самом широком смысле, что комплекс или
обладание комплексом не обязательно означает неполноценность. Это
значит только, что существует нечто несовместимое, неассимилированное,
возможно даже какое-то препятствие, но это также и стимул к великим
устремлениям и поэтому, вполне вероятно, даже новая возможность для
успеха. Следовательно, комплексы являются в этом смысле прямо-таки
центром или узловым пунктом душевной жизни, без них нельзя обойтись,
более того, они должны присутствовать, потому что в противном случае
душевная деятельность пришла бы к чреватому застою. Облупившийся лак или напротив идеальный маникюр, небрежная манера одеваться не является показателем наличия комплексов. Наверное есть 3 категория женщин? Которые ходят в чем хотят и как хотят возьмем мужчину Джобса?? ? при его состоянии и шедевральном мозге, какие комплексы имел он? ну я в глобальном смысле? вопрос хороший! простой, но заставил задуматься.
самом широком смысле, что комплекс или
при чем тут комплексы? ! культурный уровень и воспитание разное, а комплексов у всех хватает.
Valenti Gym
выходцы из одной семьи с разницей в год
Наверное у первой) Потому что второй просто наплевать что о ней подумают))
мне кажется, что у второй вообще комплексов нет.... может второй даже и в голову не приходит считать себя неотразимой.... ((((
Valenti Gym
Привет, Совуль!)
Я согласна с Тайным советником. Целиком и полностью)!
Первая старается быть лучше- значит не очень уверена в себе. Второй видно по фиг, раз не заморачивается.
Вы сами ответили на свой вопрос. )
Больше комплексов у первой, т. к. "Все чтобы нравится самой себе и на зависть окружающим. " То есть она считает, что без всего этого (без макияжа, лака и т. д. ) она себе и окружающим нравится не будет.
А вторая - "считающей себя в любом виде неотразимой" - она всегда неотразима. Какие тут комплексы? )))
У обеих, красота внутренняя и развитие в себе Духовности, через веру в Бога, дает внешнюю красоту человеку, а вы описываете одну стервозину а вторую неряху.
А что первая просыпается сразу при макияже? И с укладкой? И корни у неё никогда не отрастают и маникюр-педикюр не облупляется? Мне кажется в обоих случаях описана одна и та же женщина ...Одна и та же, но в разное время суток, ибо быть прекрасной нимфой с утра -- несмотря на отсутствие макияжа и встрепанность волос, даже легкая припухлость от сна, дано только юным красавицам. Дама в возрасте утром выглядит не айс, мягко говоря, но после определенных манипуляций с внешностью она и превращается в ту, которая нравится себе :-) Про зависть отдельная тема -- вот тут уже комплексами отдает.
Мне кажется тут комплексы вообще ни при чем. Если женщина привыкла ухаживать за собой-это не значит, что она закомплексована .
И наоборот, если женщина на себя забила-это не значит, что она без комплексов.
У первой больше.. . так как для нее более важно положительное мнение окружающих о собственной персоне...
А в каком месте у второй могут быть комплексы? Если человек с самим собой в гармонии-то.
Valenti Gym
может постоянное недовольство собой?
не знаю про первую, но вторая точно без комплексов)))
Мне кажется, вы теплое с мягким попутали.
Следить за собой, спорт, маникюр-педикюр, и вообще уход за собой - это часть культуры и воспитания женщины. Ее воспитанности, если хотите. Ходить с облупившимся маникюром - это НЕПРИЛИЧНО, потому что неопрятно. Также как и с лохматой головой, грязными волосами, в мятой одежде. Женщина смотрит на себя в зеркало и оценивает себя по двум параметрам: нравится ли она себе и понравится ли она остальным. Если по первому параметру ей все равно, то это говорит не об отсутствии комплексов, а об отсутствии культуры и воспитания.
А наличие комплексов обязательно?:))) ) И в чем они состоят в этих случаях? Это скорее разное воспитание и мировосприятие.
У первой комплексы.
А вторая молодец, любит себя любой и не стремится к киношным идеалам.
ответ очевиден. .
только здесь скорее не комплексы,
а боязнь мнения Толпы. .
вот если меня увидят с бледными ненакрашенными губами-то. .
че будет.. караул..!!
только здесь скорее не комплексы,
а боязнь мнения Толпы. .
че будет.. караул..!!
И та и другая!!
Я считаю это спорный вопрос.... Однозначно тут не ответишь
ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛИНО
Это не те критерии по которым стоит судить
ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛИНО
не знала что желание хорошо выглядеть - комплекс... О-о
Valenti Gym
Хорошо хочется выглядеть когда не доволен тем что видишь.
Недовольство собой - разве не комплекс?
Себя нужно принимать и любить в любом виде.
Недовольство собой - разве не комплекс?
у меня подруга вот первый вариант.... постоянно собой недовольна даже, когда выглядит на все сто! это и правда комплекс, так как человек стремиться в идеалу, который недостижим! и между прочим таким людям очень не просто с другими людьми
у первой
Вторая без комплексов.
По мне так у первой. Поэтому она все время и "самосовершенствуется" . И потом одно дело поддерживать себя в хорошей форме или быть повенрнутой на этом.
так это сравнение и к мужчинам можно отнести. Закомплексованность, склоняюсь, идёт больше с детства, и закомплексованный особо не стремиться поднять свою самооценку за счёт совершенствования своего внешнего вида.
ой .. я не могу .. ну нашли чем себе аппетит испортить ))) комплексов больше у той женщины, которая ищет их в других ))))
У той, которая ..с припухшими глазами-комплексов нет) ) А вот та которая постоянно самосовершенствуется)) -комплексов до хр**))Так как, без всех тех манипуляций, которые она проводит со своей внешностью, она будет чувствовать себя ущербной)), а это.. , комплекс.
Это может быть и у тех и у тех)
у первой конечно
а что тут спорить то? конечно у первой.... если вторая позволят так ходить на людях, значит ей плевать, значит и нет комплексов по поводу внешности)
я по ходу закомплексована)))
Valenti Gym
Привет!)
Нас большинство комплексующих)) не переживай!
Ключевая фраза прозвучала : "тем не менее считающей себя в любом виде неотразимой "... Так о каких КОМПЛЕКСАХ второй дамы вы говорите... У первой конечно....
Вот как раз бесконечная тяга к совершенствованию присуща дамам с комплексами.
первая
Причем тут комплексы? Одна из них просто плюет на общественное мнение, а другая нет, тут не комплексы, тут пофигизм какой-то? Вот посмотрите на алкоголичек, они тоже считают себя красавами! Идет вся такая с фуфлом под глазом и в руке!
У первой.