Прочие дела домашние
Сын и урок физич. культуры. Как быть? +++
Сын, после вчерашнего урока физ-ры, жалуется на сильную боль в ногах. (Видимо переусердствовал в беге)) ) Сегодня опять урок физ-ры, просит меня, что бы я разрешила ему сегодня не заниматься. А я не знаю, что сказать... ((( Меня в детстве мама заставляла даже ползающую уроки не прогуливать)))) ) Как быть?
В аптеке берете не дорогой крем от мышечной боли (пригодится на будущее) , растираете им ноги ребенку, и пусть он идет на физ. ру!! !
Физкультура - обязательный предмет в школе. Если б у него болела голова, можно было бы не пойти на биологию?
После еще одной тренировки ему наоборот станет легче. Ну и мальчика воспитывают мужиком, все верно!
позвоните учителю физкультуры, пусть его сегодня освободит от занятий. посидит на лавочке, пока другие будут заниматься.
Я тоже разрешаю иногда в школу не пойти совсем, просто так, не часто. А уж физкультура-то, да еще с болью.. . Зачем?)
если сильная боль в ногах, напишите записку учителю что бы дали прогул . а вдруг это не мышечная боль, а от сердца
Я бы разрешила не заниматься.
Дайте ребенку отдохнуть, но оговорите, что это исключение.
Я тоже с сотрясением мозга в школу ходила. Я бы дала возможность ребенку отдохнуть. Уроки физкультуры должны быть направлены на оздоровление детей и приносить им радость, а не инвалидов из них делать. Вы же не олимпийского чемпиона из него хотите сделать?
Пускай сын мужиком растёт, надо заниматься!
В данном случае повторные занятия пойдут на пользу, если пересилит себя то боль пройдёт, важно не переусердствовать. В каждом случае подходить к вопросу индивидуально, иногда лучше и пропустить, а не ползти....
И вы решили отыграться на своем ребенке? Или ваша мама для вас идеал воспитания? У вас своя голова должна быть.
Я бы разрешила прогулять.
Такое впечатление что у нас уроки физ-ры это тренировка легкоатлетов. Да там два притопа. три прихлопа, нечего отлынивать. Я бы своего отправила на урок. Как сможет так и пробежит, как сумеет, так и присядет. Пусть сам объясняет преподавателю что на прошлом уроке перетрудился. Я когда в школе училась, никто мне записок не писал, сама была в состоянии поговорить с учителем и объяснить ситуацию. Даже если урок не сделала, не подготовилась - подойду объясню все и нет проблем.
Считаю, что нельзя сейчас приучать его к поблажкам. Он быстро сядет вам на голову и будет пользоваться вашей добротой для прогуливания уроков. Пусть идет, сегодня наверняка кросса уже не будет. А если будет, то главное не время, а то, что он был на уроке.
я бы не дала поблажки - мышечная боль это не смертльно
о боже... .
родитель вы в своем уме?))))))
Хорошо, если у него только мышечная боль. А если суставы? а если ему станет хуже? Тут только Вам решать, действительно ему плохо или он просто чуть ленится. Я бы своего отпросила, т. к. знаю его.
Не понимаю родителей.
Как будто один сраный урок разрушит или спасёт его будущее.
Тем более речь о здоровье идёт..
я бы разрешила не заниматься
Очень странное у вас в школе расписание. Обычно уроки физкультуры равномерно распределены на неделю. Или она у вас каждый день?
Мария Ситкова
у сына (4 кл) физ-ра тоже подряд - среда-четверг((
Так вот и поставьте себя на место сына, вспомнив себя в детстве (как Вас заставляли ползающую). Я бы разрешила не ходить, помазав чем-нибудь ногу, обычно, если мазь хорошая, помогает на второй день. Но это при условии, что я уверена что ребенок мне не врет. Я знаю нашего долбанутого физрука: у сына 2 сентября была физ-ра вторым уроком, так он их почти 45 минут, без разминки, бегать заставил и отжиматься по 30 раз по три подхода. 6 класс. Так у меня ребенок на следующий день в школу пополз, предлагала отсидеться дома, но были его любимые уроки и я его отвезла на машине в школу и из школы, а на физ-ру он в этот день не пошел (как и все мальчики его класса), за что благополучно получили 2
А мне мама даже абсолютно здоровой позволяла остаться дома только потому что не хотелось в школу. И ничего плохого из этого не получилось))
у меня бы и вопросов не возникло, отпросила бы его с урока физкультуры, написАла записку, что надо к зубному .
ну он же не будет на всех уроках бегать. пусть на физ-ру не идет.
А мне мама и так разрешала в школу не ходить иногда. Ничего нормальной выросла. А физ-ру я вообще за урок не считала и не считаю. . Если мой ребенок попросит не идти на физ-ру то я ему разрешу.
Кстати у нас в школе 2 ребенка на уроке физ-ры умерли. . потому что физруки их гоняли не зависимо от их боли. . тех потом конечно уволили но детей уже нет. . Конечно к боли в ногах это не относится, но тем не менее физруки частенько перегибают нормы.
не мучайте ребенка, все равно толку на уроке от него не будет