Прочие дела домашние

Cнимаю комнату с подселением на трёх хозяев. Живу уже в ней больше 1.5 года.

На днях к нам пришла женщина и сказала. Что как они сделают ремонт в комнате так её дочь заселится в эту комнату (они её снимут) С двумя детьми - одному 5 лет. второму 9 мес. Попросила нас не курить в МОЕЙ комнате т. к как у них болен маленький ребёнок... И чтобы кошку держала постоянно у себя в комнате. Имеют ли они права запрещать мне курить, в моей комнате ( говорят, что дым по всей хате разносится) И имеют ли права говорить мне, чтобы я держала кошку только у себя в комнате (её горшок в туалете) Заранее спасибо!
Lada Degovtsova
не поняла, у вас будут 2 разные комнаты, в одной квартире?
вообщем, скажу одно: запретить курить вам никто не в праве, это же ваша комната, а не общественное место, вы за нее платите.. но чисто по человечьи можно пойти на уступки, выходить в подъезд...
Наталья Белова
Лучший ответ
конечно имеет право. В квартирах вообще запрещено курить, тем более приняли закон о запрете курения в общественных местах, не говоря уж о квартирах
Увы и ах... теперь Ваша жизнь изменится. Кошку Вы обязаны держать у себя в комнате, т. к. все остальное место общего пользования, и если кто-то против, Вы уж ничего не сделаете. На счет курения, то тут Ваше дело, в каких отношениях быть с содеми.... а то что дым разноситься по кваритре, верю, вполне, и конечно некурящему человеку это очень противно.
Жесть. Молодая женщина курит у себя в комнате - фу! Вонища постоянная, спертый воздух, дым, ужас просто.
Да, вы в коммунальной квартире, к тому же в съемной. Курить в ней вы не имеете права. А еще вам надо мыть посуду и смывать за собой в туалете. Закона о смыве унитаза нет, если вы спорить начнете. Просто нельзя превращать квартиру в свинарник.
Natasha Sokolenko
горшок общий, если сратьв него и не убирать, то общий микроклимат ухудшится
Ирина Зыкова
Думаю, что запретить они Вам не могут, а вот быть взаимовежливыми можно, Вам ведь с ней жить....
Олечка И